Восстановление и поддержание здоровья кожи лица

Восстановление и поддержание здоровья кожи лица

SPA и Wellness

Очищение, тонизирование, тополнительный уход - главные слова - и действия - в ежедневном уходе за кожей лица. Особенно это важно для миллионов городских жителей, чья кожа ежедневно испытывает колоссальный стресс от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды и избежать которого практически невозможно. Ведущие производители уходной кометики прикладывают огромные усилия в разработку по-настоящему работающих средств, способных справиться с последствиями пагубного влияния окружающей среды на кожу лица мужчин и женщин любого возраста.

Специалисты R&D департамента одной из ведущих российских марок в индустрии красоты - Natura Siberica - пригласили редакцию профессионального wellness-журнала «Бассейны и сауны» в демонстрационную исследовательскую и производственную лабораторию в Москве, чтобы на практике представить новую коллекцию для ухода за кожей лица на основе новейших разработок компании для восстановления и поддержания микробиома кожи - Lab Biome.

Natura Siberica – первый российский бренд натуральной и органической косметики, чье главное вдохновение и основа – уникальная природа Сибири, ее целебные растения, пользу которых превращают в чудодейственную кометику научный департамент и суперсовременные производственные технологии компании. Эксклюзивным лицом линейки Lab Biome для журнала «Бассейны и сауны» выступил модель, тренер по йоге, массажист Леонид Иванов. Фото - Дмитрий Федотов.

Natura Siberica создала новую коллекцию для ухода за кожей лица на основе новейших научных разработок компании – пробиотических, пребиотических и липосомальных комплексов, которые активно восстанавливают микробиом и местный иммунитет кожи, эффективно доставляют активные компоненты к клеткам и обеспечивают максимально комфортное очищение и уход. Коллекция состоит из 14 продуктов для умывания, очищения, тонизирования и дополнительного ухода для кожи разных типов. Также линия Lab Biome вскоре дополнится коллекцией уходовых средств для лица: дневных и ночных кремов и сплэш-масок.

Коллекция Lab Biome – это новейшая разработка специалистов R&D-центра Natura Siberica, в основе которой лежат про- и пребиотические комплексы на основе ферментированных экстрактов сибирских растений, а также лизатов лакто- и бифидобактерий, предназначенные для активного восстановления микробиома кожи. Именно микробиом при благоприятных условиях отвечает за здоровье и комфорт кожи, но, вместе с тем, часто страдает из-за воздействия внешних и внутренних неблагоприятных факторов, агрессивного очищения и стресса в мегаполисе.

Слоган линейки Lab Biome - "Лаборатория природы. Создано природой, усилено наукой". Комплекс специально подобранных компонентов в составе новых продуктов Lab Biome помогает не только эффективно очищать кожу от загрязнений на ежедневной основе, но и одновременно поддерживать ее иммунитет на максимальном уровне, обеспечивая здоровье, молодость и комфорт.

Рассказывают эксперты департамента исследований и разработок ГК Natura Siberica: «В основе коллекции лежит уникальная биом-база – разработка R&D центра Natura Siberica. Она состоит из ферментированного экстракта сибирского растения, специально подобранного под потребности конкретного типа кожи, а также лизатов полезных бактерий. Ферментация натурального растительного экстракта поволяет усилить концентрацию полезных веществ в нем и сделать их более доступными для клеток нашей кожи. Ферментированный экстракт дополнительно обогащен комплексом лакто- и бифидобактерий, которые являются питательной средой для полезных микроорганизмов".

В результате регулярного использования продуктов с такой формулой укрепляется микробиом кожи и, как следствие, растет ее локальный иммунитет, она лучше противостоит воздействию агрессивных факторов внешней среды, дольше остается молодой, здоровой и сияющей.

Отличительной особенностью колллекции Lab Biome является также то, что ее формулы разработаны на основе липосомального гидролата сибирских растений – еще одной разработки специалистов Natura Siberica. Липосомальные комплексы – это инновационная система доставки акивных компонентов к клеткам кожи. Липосомы похожи на полые капсулы, состоящие из тех же фосфолипидов, что и клетки кожи человека. Активные компоненты, инкапсулированные в липсомы, воспринимаются клетками как «свои», благодаря чему липосомы легко преодолевают поверхностные слои кожи, доставляя полезные вещества на необходимую глубину. В результате полезные вещества усваиваются кожей в полном объеме. Создавая продукты новой коллекции Lab Biome специалисты Natura Siberica специально усилили формулы высокими концентрациями питательных компонентов для максимальной эффективности.

В интервью продюсеру совместного с Natura Siberica проекта Дмитрию Федотову, директору по связям с общественностью Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома», издающему журнал «Бассейны и сауны» и организующему ежегодную выставку «Аквасалон. Wellness&Relax. Бани и сауны» в МВЦ «Крокус Экспо», модель, тренер по йоге, массажист Леонид Иванов рассказал: "Необходимость в ежедневном уходе за кожей для меня максимально очевидна - именно лицо в первую очередь является рабочим инструментом модели, и если на съемке или подиуме сделать так, чтобы я выглядел идеально, можно в том числе благодаря специальным декоративным средствам, то в обычной жизни моё главное оружие - идеально здоровая и чистая кожа".

"Естественно, работа тренера по йоге и массажиста основана не только на моих профессиональных умениях, но и на общении с людьми, как с постоянными, так и потенциальными клиентами, - поясняет Леонид, - здесь та же история, что и с кастинг-директорами в модельном бизнесе: покорить и привлечь на занятия йогой или курс массажа с первого взгляда я должен, в первую очередь, собственным внешним видом "на отлично", а пыщущая здоровьем кожа лица - залог успеха с первого взгляда, за что я весьма признателен средствам Natura Siberica - я давний клиент марки, и с удовольствием буду пользоваться новинкой - Lab Biome. Остальное довершит обезоруживающая улыбка".

В новую коллекцию Lab Biome вошли четыре линии, отвечающие на запросы разных типов кожи.

Формула BALANCE для жирной и комбинированной кожи: ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ + СЕБУМ КОНТРОЛЬ + БАЛАНС МИКРОБИОМА ЖИРНОЙ КОЖИ

Уникальная биом-база на ферментированном экстракте курильского чая с лизатами лакто- и бифидобактерий нормализуют гидролипидный баланс и укрепляют иммунитет жирной кожи.

Активный комплекс:
• ниацинамид восстанавливает барьерную функцию дермы;
• цинк сужает поры, устраняет жирный блеск, препятствует появлению высыпаний и черных точек.

Липосомальный гидролат таежной ангелики выравнивает цвет лица, сужает поры, и повышает защитные функции кожи. Липосомальная форма гидролата позволяет направленно доставлять полезные вещества в глубокие слои кожи.

Формула LIPOSOME для деликатного очищения с липосомальным активным комплексом: ОЧИЩЕНИЕ + СИЯНИЕ, ТОНУС + БАЛАНС МИКРОБИОМА УСТАВШЕЙ КОЖИ

Уникальная биом-база на ферментированном экстракте аралии маньчжурской с липосомами и лизатами лакто- и бифидобактерий для придания коже сияния и молодости и восстановления баланса микробиома кожи.

Активный комплекс:
• липосомальный витамин С выравнимает тон и придает сияние коже;
• липосомальныйй Коэнзим Q 10 лирует обновление клеток.

Липосомальный гидродролат арники камчатской улучшает процессы регенерации, укреплчет и восстанавливает кожу, препятствуя преждевеменному старению креток. Липосомальная форма гидролата позволяет направленно доставлять полезные вещества в глубокие слои кожи.

ФОРМУЛА HYDRATION С ЭФФЕКТОМ УВЛАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ: ОЧИЩЕНИЕ + ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ + БАЛАНС МИКРОБИОМА ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖИ

Уникальная биом-база на ферментированном экстракте кладонии снежной с лизатами лакто- и бифидобактерий глубоко увлажняет кожу и укрепляет ее иммунитет.

Активный комплекс:
• 4D гиалуроновая кислота – трехмерная сеть из четырех видов гиалуроновой кислоты проникает в разные слои кожи, глубоко увлажняя и защищая ее от преждевременного старения.
• гликопротеины северной ламинарии стимулируют выработку собственного коллагена, улучшаяют текстуру кожи.

Липосомальная основа-гидролат линнеи северной смягчает кожу, интенсивно ее увлажняет и укрепляет естественный защитный барьер. Липосомальная форма гидролата поволяет направленно доставлять полезные вещества в глубокие слои кожи

Формула SENSITIVE для сухой и чувствительной кожи: ДЕЛИКАТНОЕ ОЧИЩЕНИЕ + СНИЖЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИИ + БАЛАНС МИКРОБИОМА СУХОЙ КОЖИ

Уникальная биом-база на ферментированном экстракте родиолы розовой с лизатами лакто- и бифидобактерий снижает чувствительность и укрепляет иммуните сухой кожи.

Активный комплекс:
• Церамиды сохраняют защитный барьер кожи, помогают удерживать влагу в клетках, глубоко увлажняя и защищая ее от преждевременного старения.
• Сквалан увлажняет, дарит сияние и предотвращает преждевременное старение кожи.

Липосомальная основа-гидролат арктической розы успокаивает тонку, чувствительную кожу, повышает ее упругость и эластичность. Липосомальная форма гидролата поволяет направленно доставлять полезные вещества в глубокие слои кожи. В новую коллекцию Lab Biome вошло 14 продуктов в стильной упаковке для умывания, очищения, тонизирования и дополнительного ухода за кожей. Причем, такой популярный и востребованный продукт для ежедневного очищения кожи как мицеллярная вода выпущен сразу в двух объемах: стандартном (450 мл) и увеличенном (700 мл).

АССОРТИМЕНТ КОЛЛЕКЦИИ LAB BIOME:

1 ЭТАП – ДЕМАКИЯЖ Удаление макияжа — это первый и важный этап очищения кожи. Мягкие продукты Lab Biome позволяют нетравматично, без трения очистить кожу от макияжа, пыли и себума, позволяя коже глубоко дышать.

Себореrулирующая мицеллярная вода комбинированной кожи:
• Эффективно очищает кожу;
• Не закупоривает поры;
• Успокаивает раздраженную кожу;
• Подсушивает воспаления.

Гиалуроновая мицеллярная вода для всех типов кожи:
• Эффективно снимает макияж, очищает кожу;
• Глубоко увлажняет, задерживает влагу в коже;
• Не сушит кожу.

Антиоксидантная мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи:
• Эффективно снимает макияж и очищает кожу;
• Выравнивает тон;
• Борется со свободными радикалами.

Липосомальный лосьон для снятия макияжа:
• Подходит для особо чувствительной кожи (лицо, глаза, губы);
• Содержит липосомальные нанокомпоненты с повышенной биодоступностью;
• Ухаживает за кожей, дарит сияние молодости.

Гиалуроновые пилинг-диски:
• Глубокое очищение кожи;
• Омоложение и обновление клеток кожи;
• Выравнивание тона и микрорельефа кожи.

2 ЭТАП – УМЫВАНИЕ Умывание — второй обязательный этап очищения. Он позволяет бережно очистить кожу от остатков средств демакияжа, пота, себума.

Детокс-гель для умывания:
• Глубоко очищает;
• Подсушивает акне;
• Успокаивает кожу.

Гиалуроновый rель для умывания:
• Мягко очищает;
• Глубоко увлажняет;
• Не сушит кожу.

Мяrкий обновляющий пилинr для лица:
• Обновляет кожу;
• Выравнивает тон;
• Омолаживает.

3 ЭТАП – ТОНИЗИРОВАНИЕ Цель тонизирования — нормализация уровня pH кожи после умывания и подготовка к дальнейшему уходу. Правильно подобранный тоник обеспечивает эффективность других ступеней ухода, помогая активам лучше впитываться и проникать в глубокие слои эпидермиса.

Гиалуроновый тоник для лица:
• Глубоко увлажняет;
• Повышает эластичность кожи;
• Дарит сияние;
• Восстанавливает pH.

Матирующий тоник для лица:
• Сужает поры;
• Устраняет жирный блеск;
• Снимает покраснение;
• Восстанавливает pH.

4 ЭТАП – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УХОД После базового очищающего бьюти-ритуала по потребности кожи используется дополнительный уход в виде масок и сывороток, которые при регулярном использовании значительно улучшают состояние кожи.

Очищающая матирующая маска для лица:
• Сужает поры;
• Подсушивает воспаления;
• Глубоко очищает;
• Устраняет жирный блеск.

Гидрогелевая увлажняющая маска для лица:
• Питает кожу;
• Глубоко увлажняет;
• Омолаживает, возвращает упругость;
• Придает тонус.

Поделиться:

Смотрите также

  • Целебная сила минеральных вод SPA и Wellness | №1 (114) '2021 Целебная сила минеральных вод

    Оздоровительный комплекс Maximilian Quellness- und Golfhotel — одно из главных мест притяжения гостей бальнеологического курорта Бад-Грисбах, расположенного на востоке Баварии в долине реки Ротт. К услугам его гостей — комфортабельные номера пятизвездочного отеля, современный спа-центр, прекрасно оборудованные фитнес-залы, два больших бассейна, термальные источники, а также живописная зеленая зона с прогулочными дорожками, спортивными площадками и несколькими полями для гольфа...

  • Секреты постройки городского курорта SPA и Wellness | №4 (113) '2020 Секреты постройки городского курорта

    В начале 2020 года в Москве открылся городской курорт TERMOLAND в ТРЦ «РИО» Севастопольский. Это новый формат отдыха для России. Как правило, российские банные комплексы — это приложения к аквапаркам или реконструкции советских бань. TERMOLAND — один из первых проектов такого уровня, который делает акцент на термальных зонах ...

  • Спа-комплекс на лайнере SPA и Wellness | №6 (109) '2019 Спа-комплекс на лайнере

    Корабли компании Viking Ocean Cruises — это не просто современные пассажирские суда, отличающиеся высочайшим уровнем сервиса и комфорта. Это настоящие wellness-центры с продуманной инфраструктурой и всем необходимым для полноценного отдыха и оздоровления ...

Выпуск №1 (126)

№1 (126) '2024
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: