Помимо различных оздоровительных процедур расположенный около озера спа-отель Jagdhof (Германия) предлагает гостям возможность искупаться в природном водоеме, для очистки которого используется система биофильтров без каких-либо химических реагентов, что делает воду бархатисто-мягкой. Кроме того, для водных процедур в отеле предназначены два соединенных между собой бассейна, открытый и закрытый, температура воды в которых круглогодично поддерживается на комфортном уровне 32°C. Что может быть лучше, чем наслаждаться купанием в теплой воде, когда вокруг лежит снег!
Современная организация пространства в сочетании с классическими элементами составили основу дизайна впечатляющего водного центра, разработанного для известного баварского спа-отеля Jagdhof. Комплекс включает в себя два просторных плавательных бассейна переливного типа, несколько гидромассажных бассейнов (в помещении и на улице) с круглогодичным подогревом воды, а также флоатинг-бассейн с соленой водой, прогретой до 35°C. Также в спа-зоне имеется банный комплекс с саунами и купелями с прохладной водой, в которую можно окунуться после высокотемпературных процедур. Около естественного озера на деревянных понтонах оборудована зона отдыха, где постояльцы отеля могут позагорать и расслабиться в удобных шезлонгах.
Открытый бассейн длиной 25 м с плавательными дорожками подходит не только для отдыха, но и для целенаправленных тренировок, и поэтому пользуется популярностью у людей, которые не хотели бы нарушать режим даже во время отпуска. По специальному каналу непосредственно из спортивного бассейна можно попасть в развлекательный, находящийся под крышей. Он состоит из плавательной секции и зоны аттракционов с гидромассажными форсунками и водопадами в гроте, а на «берегу» обустроено пространство для релакса.
Каждый бассейн оформлен индивидуально, но в то же время в их дизайне прослеживается единый замысел. Натуральные отделочные материалы — керамика, камень, дерево — дарят ощущение тепла и комфорта. Все чаши решены как переливные, поэтому во время купания возникает иллюзия плавания в море, когда вода и небо сливаются на линии горизонта.
С особой тщательностью и вниманием в центре проработана система освещения. Отличительной особенностью дизайна интерьера крытого бассейна стали оригинальные люстры, симметрично расположенные в круглых потолочных нишах с подсветкой. Хрустальные подвески люстр как бы стекают вниз, отражаясь в воде россыпью «бенгальских огней». Со «стекающими» светильниками идеально сочетаются необычно оформленные серебристые несущие колонны, в декоре которых тоже звучит мотив текучести воды. Сложная геометрия потолка повторяет форму чаши бассейна, выложенной светло-голубой мозаикой и ярко подсвеченной, что позволяет дополнительно подчеркнуть красоту и чистоту воды. Для схода в бассейн предусмотрены несколько металлических лестниц.
На «берегу» устроена зона отдыха с удобными шезлонгами и индивидуальными столиками, на которых расставлены классические лампы с мягкими абажурами, дающими приглушенный свет, комфортный для глаз.
Помимо водных процедур спа-комплекс предлагает также косметические и лечебно-оздоровительные, сопровождаемые сеансами цвето- и ароматерапии, повышающими общий жизненный тонус.