Архитектура в ландшафте: дом Villa Istra от компании Naturi и студии «Арх. Предмет»

22 мая 2018

5 апреля 2018 года состоялась презентация проекта деревянного дома «Villa Istra». Он появился в результате сотрудничества архитектурной студии дизайна интерьеров «Арх. Предмет» и строительной компании Naturi и представляет собой готовое решение для частных потребителей и девелоперов, которое можно реализовать на любом земельном участке достаточной площади.

Villa Istra

Данный проект будет интересен аудитории сегмента бизнес и выше. При его создании применялись передовые планировочные, архитектурные и конструкторские решения. Первый дом, находящийся на стадии строительства, расположен на берегу Истринского водохранилища. Сочетание экологичности и современной эстетики в «Villa Istra» — это уже не роскошь, но требование времени, в том числе в сфере энергоэффективности и удобства эксплуатации. Особенности проекта — Дом имеет Г-образную форму, это позволяет расположить его на участке учитывая видовые точки и ориентацию по сторонам света. Например, на северную сторону или дорогу, дом может выходить глухим торцом, что поможет сохранить приватность и оградит вас от шума. Гостевой блок расположен изолированно, с левой стороны от входа, для того чтобы попасть в комнату не нужно пересекать весь дом. Столовая перетекает в открытую террасу, где в теплое время года можно отлично проводить время на свежем воздухе. Отличительной чертой проекта являются вертикальные декоративные и функциональные элементы. Панорамные окна в доме выходят на две противоположные стороны, что позволяет максимально использовать естественное освещение в любое время года. Натуральные отделочные материалы используются как во внутреннем пространстве дома, так и во внешнем, плавно перетекая друг в друга и дополняя образность и общую концепцию своим сочетанием. Экологичные настенные 3D-панели внутренних помещений гармонично сочетаются с внешней отделкой. Каждое, отдельно взятое помещение дома отлично от предыдущего, однако общая стилистика интерьерного пространства выдержана в единой концепции.

Villa Istra

Подробнее о проекте >>

Олеся Ситникова, руководитель и основатель студии: «Философия студии дизайна «Арх.Предмет» основана на принципах эффективного использования пространства частных и общественных зданий. Мы экономически обосновываем каждое предложенное нами решение. В наших проектах функциональность и экологичность гармонирует с эстетикой и комфортом. Мы стремимся к сотворчеству с нашими клиентами и глубокому понимаю их потребностей. Создание совместного проекта — это удовольствие, которое приближает Вас к осуществлению мечты об идеальном доме. Наслаждайтесь стильной и эргономичной архитектурой Вашего пространства».

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: