Вблизи тепла: Flammen представляет биокамины Spartherm

1 июня 2018 Вблизи тепла: Flammen представляет биокамины Spartherm

Биокамины уверенно завоевывают рынок, и это не удивительно: отсутствие дымохода не помешает владельцам квартиры или дома любоваться живым огнем. И к тому же они, хоть и не обогревают пространство, дарят очень приятное и ласковое, можно сказать, интимное тепло: его чувствует только тот, кто находится вблизи.

Компанию Spartherm (Германия) можно без преувеличения назвать одним из основателей и законодателей моды на биокамины. С момента выхода в свет первой модели под брендом Ebios-fire они превратились в центральный объект интерьера. Spartherm безошибочно выстроил стратегию: какой бы камин ни хотелось приобрести — напольный, настольный, настенный, отдельно стоящий, он обязательно будет в коллекциях Ebios-fire. Собственно, биокамины делятся на две большие коллекции: дизайнерскую, включающую в себя отдельно стоящие и настенные модели, и архитектурную, куда входят встраиваемые варианты. Биокамины Ebios-fire можно размещать не только в помещении, но и на откытом воздухе.

В процессе работы биокаминов Ebios-fire не выделяются дым, сажа и пепел: это абсолютно чистый источник огня. От незначительного количества водяного пара и углекислого газа легко избавиться с помощью проветривания помещения. Spartherm комплектует большинство своих каминов фирменной горелкой Wick Burner® с запатентованной технологией горения, которую с уверенностью можно считать одной из самых безопасных современных горелок. Система работы всех моделей устроена следующим образом: процесс горения происходит на распределительной площадке, выполненной из керамата. Биоэтанол поступает на керамат из закрытого топливного бака по специальным фитилям. Такая система обеспечивает безопасность при эксплуатации, она прошла европейскую сертификацию DIN 4734-1. Горелки Wick Burner® выпускаются разных размеров, с пламенем шириной 400/500/600 и 700 мм, их можно соединять вместе, чтобы создать огненную линию нужной длины. В биокаминах Spartherm используется термо­устойчивое стекло Schott Robax. Компания уделяет особое внимание безопасности: все биокамины проходят строгие испытания в собственной лаборатории, а также тестируются независимыми организациями, в первую очередь TUV Germany. Проверяются следующие параметры: расход топлива, герметичность топливного бака, работа клапана давления, тепловая эффективность, параметры пламени и качество материалов.

В России продукцию Spartherm эксклюзивно представляет компания Flammen GmbH.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: