Baumit. Идеи будущего

20 июня 2018

В столице Словакии Братиславе 14 июня 2018 года состоялась торжественная церемония объявления победителей третьего международного конкурса Baumit Life Challenge на лучшее оформление фасада зданий, выполненное с помощью строительно-отделочных материалов марки Baumit.

Организатором конкурса Life Challenge является концерн Baumit — пионер рынка наружных теплоизоляционных композитных систем (External Thermal Insulation Composite Systems — ETICS) и один из лидеров в области разработки комплексных решений по утеплению и финишной отделке фасадов.

Роберт Шмид, управляющий директор Baumit Beteiligungen GmbH«В 2014 году мы впервые провели Baumit Life Challenge, чтобы продемонстрировать бесконечные возможности творческого использования фасадных материалов... Огромный международный интерес к этой премии, проявленный архитекторами, инвесторами, строителями, заказчиками, побудил нас продолжить работу», — рассказал Роберт Шмид, управляющий директор Baumit Beteiligungen GmbH. С тех пор конкурс проводится раз в два года.

В этом году за победу в шести официальных номинациях, а также за главный приз Life Challenge боролись 325 объектов недвижимости из 26 стран. В состав международного экспертного жюри вошли 12 профессиональных архитекторов и один специалист Baumit. Они отобрали 36 лучших работ — по шесть в каждой категории: «Общественное здание», «Историческая реновация», «Термореновация», «Односемейный дом», «Многоквартирный дом» и «Потрясающая текстура». Параллельно во всех шести номинациях были объявлены победители по результатам общественного онлайн-голосования.

Участники, проекты которых попали в шорт-лист жюри, были приглашены в Братиславу на официальную церемонию объявления победителей и вручения премий Life Challenge Awards 2018. По количеству работ, прошедших в финал, лидировали Австрия, Германия и Польша (по пять объектов от каждой страны). Чуть уступили им Чехия и Испания (по четыре объекта), а также Словакия (три объекта). По два объекта было представлено от Франции, Румынии и Словении и, наконец, по одному — от Болгарии, Греции, Венгрии и Литвы.

Победителями в официальных номинациях конкурса и обладателями премии в 6600 евро стали авторы объектов Student Club — South Bohemia, Чехия («Общественное здание»), Paulaner Brewery, Германия («Историческая реновация»), Torre 30. Madrid, Испания («Термореновация»), Pavilion In A Hayrack, Словения («Односемейный дом»), Beautiful Elderly Life, Словения («Многоквартирный дом»), House Marie, Австрия («Потрясающая текстура»).

Главный приз конкурса Baumit Life Challenge 2018 (и награду в 9900 евро) получили создатели Collective Housing And Health Centre, построенного в испанской Барселоне. Именно поэтому следующая церемония Life Challenge Award должна состояться в 2020 году в столице Каталонии.

Концерн Baumit основан в 1988 году, имеет офисы и дочерние компании в 26 странах Европы и в КНР. На 33 его предприятиях ежегодно производится около 3 млн т сухих смесей на основе бетона.

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: