Компания «Эко-Потенциал» на выставке «Дом и сад. Moscow Garden Show 2019»

25 сентября 2018

Компания «Эко-Потенциал» на выставке «Дом и сад. Moscow Garden Show 2019» представит оборудование MATALA для очистки и аэрации воды в водоемах.

Компания «Эко-Потенциал» представляет биофильтры MATALA для очистки воды в прудах и водоемах без использования химии, а также оборудование для аэрации воды — готовые комплекты: компрессор японской марки HIBLOW и дисковый аэратор MATALA. Имеются также погружные насосы, пылесос для очистки дна водоема и ультрафиолетовые лампы.

Загородный дом, или дача с цветным и красивым садовым участком — мечта практически каждого современного жителя. Отдых на природе позволит скрасить выходные, а живая природа — расслабиться и воодушевиться. Одной из самых популярных концепций оформления ландшафтного дизайна является обустройство пруда. В интернете можно обнаружить множество информации о том, как сделать собственный пруд, но мало кто знает, как правильно за ним ухаживать.

MATALA

Бельгийский акватехник Марк Таллоен сумел разработать биологическую загрузку Matala, способствующую удалению большого количества взвешенных веществ. Ее легко очищать, и она является основой для наращивания микроорганизмов. Биозагрузка изготавливается в четырех различных цветовых вариантах. Биозагрузка состоит из листов плоской формы, из массива переплетенных между собой волокон прочного полимера. Эффективная технология фильтрации обеспечивает значительный свободный объем (достигающий 94 %) и возможность очищать максимальное количество стоков.

Основные преимущества материала:
• продолжительный срок службы;
• большая удельная площадь поверхности, обеспечивающая эффективную очистку воды;
• простота регенерации — все, что нужно сделать, это продуть биофильтр водовоздушным потоком, встряхнуть или ополоснуть под струей воды (в случае сильного загрязнения);
• простота установки — фильтры биологической очистки имеют жесткую структуру и не нуждаются в индивидуальном каркасе при установке в емкости.

MATALA

Matala предлагает большой выбор инновационного оборудования для очистки и поддержания экосистемы прудов, получение чистой, здоровой и живой воды. Для поддержания хорошего состояния пруда необходимо учитывать объемы рыбы и периодичность очистки пруда. Компания предлагает как отдельные элементы для поддержания экосистемы пруда, так и уже готовые комплекты, которые останется только собрать на месте. Данные комплекты используются также и на рыбных хозяйствах, так как высокий процент содержания кислорода положительно воздействует на жизненный цикл рыбы. Также популярным и эффективным методом очистки воды являются системы с использованием листов биологической загрузки Matala. На листах Matala задерживаются крупные взвешенные частицы и тонкие водоросли. Искусственный водоем нуждается в непрерывной аэрации, в противном случае вода быстро «зацветет» и станет непригодной для жизни рыбы. С помощью элементов аэрации можно ускорить процессы окисления, очистив тем самым водоем. При использовании в рыбных хозяйствах. Аэрация позволяет создать оптимальные условия для рыбы, транспортируемой или хранящейся в непроточных резервуарах.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: