ЦветыЭкспо’2018 — хороший финиш и новый старт

26 сентября 2018

13 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» завершила свою работу VIII международная выставка цветов и растений «ЦветыЭкспо’2018» — важный деловой форум и главный проект для цветочного бизнеса России. Залы выставки, где были представлены цветы со всех континентов мира, все 3 дня были заполнены посетителями. Многочисленные деловые мероприятия. Флор-показы именитых кутюрье. Чемпионат России по флористике. На стендах участников - встречи, переговоры, обсуждения.

ЦветыЭкспо’2018

Россия — страна, где очень любят цветы. И каждый год это подтверждает выставка «ЦветыЭкспо». Посетители, которых как всегда было полные залы, спешили встретиться с клиентами и партнерами, познакомиться с новыми участниками, увидеть новые сорта и растения, узнать о новейших технологиях. А также встретиться с авторитетными экспертами и специалистами и обсудить проблемы развития бизнеса.

На выставке были представлены практически все разделы данного важного сектора отечественной экономики. Цветочная продукция - 50%. Семена, посадочный материал, продукция питомников — 24%. Флористика и ландшафт — 11%, Технологии и оборудование — 8%. Сопутствующая продукция — 7%.

ЦветыЭкспо’2018

«ЦветыЭкспо’2018», подтверждая высокий рейтинг, присужденный ей Российским союзом выставок и ярмарок как лучшей выставки России в данном секторе, вновь продемонстрировала рост как числа участников, так и площади экспозиции.

В 2018 году в выставке приняли участие 420 компаний из 30 стран. Продукцию и услуги представляли 5000 отечественных и мировых профессионалов и экспертов.

Показателен и рост числа российских участников. В выставке 2018 года приняли участие 190 российских компаний, что на 12% больше, чем в предыдущем. Среди отечественных участников были крупнейшие производители срезанных цветов из разных регионов России, семеноводческие компании, питомники, операторы и оптовики цветочного рынка, поставщики флористической и ландшафтной продукции, оборудования для тепличного производства и садовых центров, разработчики IT- технологий.

ЦветыЭкспо’2018

Национальные коллективные экспозиции своих стран представляли на выставке Голландия, Германия, Колумбия, Эквадор.

Особенно масштабно выступила Голландия — 52 компании, которые представили не только цветы, но и посадочный материал, продукцию питомников, тепличные технологии и оборудование. На первом месте, конечно, были цветы. Россия входит в первую десятку стран по импорту цветов из этой страны.

Из Эквадора, поставляющего на российский рынок 60 % роз, участвовало 49 компаний, среди которых было много новых плантаций и поставщиков. Они представляли не только свои знаменитые розы, но и другие сорта срезанных цветов.

Колумбию, где Россия занимает пятую строчку по импорту цветов, представляли 20 компаний. Основная продукция — розы, гвоздика, хризантема, альстромерия.

ЦветыЭкспо’2018

Востребованная на российском рынке продукция была на стендах компаний Германии, Италии, Польши, Кении, Франции. Впервые участвовали в выставке профессиональные ассоциации производителей и экспортеров цветов Японии и Таиланда и поставщики цветов из Венесуэлы и Мальты.

Большим спросом российских потребителей пользовалась продукция участников из Дании, Израиля, Китая, Кореи, ОАЭ, Сербии, США, Шри-Ланки, Эфиопии и других стран.

Более 200 селекционных новинок на выставке продемонстрировали ведущие селекционные компании мира: Rosen Tantau, Kordes Rosen — Германия, Meilland, NIRP, Cayeux, Renault — Франция, Florein gerbera's, Royal de Roiter, Deliflor Chrysanten и Dekker Chrysanten — Голландия, David Austin Roses — Англия.

ЦветыЭкспо’2018

Перед профессиональным сообществом выставка и в новом сезоне вновь предстала важнейшим центром делового общения, порадовав обширной деловой программой. В ее рамках было проведено 47 мероприятий, в том числе 19-й Чемпионат России по флористике, День Ассоциации производителей посадочного материала России, конференция «ЦветыCONF» о маркетинге и бизнес-процессах в цветочном секторе, семинар о новациях в организации садовых центров от известного эксперта Джона Стенли из Австралии.

Особенно большим успехом пользовались флористические мероприятия. В режиме нон-стоп на главной сцене выставки с флористическими шоу и мастер-классами наряду с российскими мастерами выступали именитые мэтры флористики из Германии, Голландии, Латвии и других стран. Так что выставка «ЦветыЭкспо» предстала не только как море цветов, но и как море флористики.

Всего в мероприятиях Деловой программы приняли участие 3500 специалистов и представителей бизнеса.

ЦветыЭкспо’2018

Большое внимание участники проявили к конкурсной программе выставки. Более 200 заявок было подано на самые популярные конкурсы «Новинка года» и «Лучшее качество продукции». 85 победителей конкурсного состязания уехали из Москвы с медалями выставки.

Отличительной чертой проекта «ЦветыЭкспо» и его преимуществом является то, что выставка ежегодно привлекает профессиональных посетителей из всех регионов РФ и даже самых отдаленных российских городов. Так в 2018 году на выставку приехали представители бизнеса из 249 городов России и 45 зарубежных стран.

Выставка «ЦветыЭкспо’2018» закончилась и началась подготовка новой. Прощаясь, участники не только выразили благодарность за ее хорошую организацию и коммерческие результаты, но и оставили заявки, зарезервировав нужные площади на будущий год.

ЦветыЭкспо’2018

До новых встреч 10 – 12 сентября 2019 года!

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: