Чино Дзукки на BATIMAT RUSSIA 2019

18 февраля 2019

На выставке BATIMAT RUSSIA Чино Дзукки проведет мастер-класс на тему: «Глубина архитектурных поверхностей» в зале 7, на площадке Design Talks, 13 марта в 11:30.

В современной архитектуре зодчие активно применяют и ребристые поверхности, и плавные изгибы, которые создают определенную глубину. Дома, построенные лучшими архитекторами, как правило, имеют сложно контурную форму, а различные уровни перетекают один в другой. Чино Дзукки расскажет о нюансах и тонкостях современных архитектурных сооружений и применяемых сегодня строительных и отделочных материалов.

Чино Дзукки

Чино Дзукки родился в Милане в 1955 году, получил степень бакалавра в Массачусетском технологическом институте (Кембридж, штат Массачусетс) в 1978 году и получил диплом в области архитектуры в Миланском политехническом институте в 1979 году, где в настоящее время является профессором кафедры архитектурного и городского дизайна. В 2013 году являлся приглашенным профессором на «лекциях Джона Т. Данлопа в Гарвардской высшей школе дизайна», выступая с темой жилья и урбанизации. Также был приглашенным профессором в нескольких европейских и американских университетах.

Вместе со своей студией CZA он спроектировал и реализовал множество промышленных, коммерческих, жилых и общественных проектов, МОПов, генеральных планов и реконструкций промышленных, сельскохозяйственных и исторических районов, а также участвовал в многочисленных архитектурных и городских конкурсах дизайна на национальном и международном уровнях. Его участие в текущих международных дебатах по архитектуре и теории городского дизайна широко признается на практике, что приводит к интенсивному интеллектуальному диалогу с коллегами и критиками. Он регулярно читает лекции и входит в состав жюри многих архитектурных как в Италии, так и за рубежом.

Чино Дзукки является членом международных исследовательских групп по жилищным инновациям, таких как ARE_Living. Был президентом жюри премии Европейского Союза в области современной архитектуры (Mies van der Rohe Award 2015). Его эссе и труды по архитектуре, городскому дизайну и статьи были опубликованы во многих профильных международных журналах, включая Domus, Casabella, Abitare, Lotus, San Rocco, Detail, Bau и многих других.

Он участвовал в организации и оформлении экспозиции на ХV, ХVI, ХVIII, ХІХ и XXI Триеннале в Милане, является членом научных комитетов ХХІ Триеннале, MAXXI в Риме и Enciclopedia Treccani. Его работы были показаны на 6-м, 8-м, 12-м и 13-м Биеннале Архитектуры в Венеции.

Получить бесплатный билет >>

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: