«Садовник нового поколения» на фестивале «Усадьба Jazz»

27 июня 2019

22-23 июня в парке Коломенское (Москва) состоялся крупнейший российский музыкальный опен-эйр — фестиваль «Усадьба Jazz». Столь живописное место для проведения фестиваля было выбрано не случайно — прослушивание прекрасной живой музыки в окружении садов подарило истинное наслаждение гостям. А в корнере GARDENA всем желающим раскрыли секреты ухода за зеленой территорией, чтобы каждый мог создать красивый сад у себя на загородном участке.

В корнере немецкого производителя садового оборудования GARDENA гостей фестиваля встречал «садовник нового поколения» — робот-газонокосилка SILENO life. Каждый желающий смог провести его персональный тест-драйв и оценить результат работы робота прямо на мероприятии.

Робот SILENO life — новинка сезона, он автоматически стрижет траву и приводит в порядок территорию, а благодаря системе Sensor Cut газонокосилка не создает полос на газоне. Высота стрижки легко регулируется без использования дополнительных инструментов. Помощник по программированию проводит пользователя через меню и после ввода размера газона и предпочтительного времени стрижки рассчитывает план стрижки, в соответствии с которым затем работает интеллектуальная система SILENO. Сложные расчеты и программирование не требуются. План скашивания может быть индивидуально изменен или отрегулирован при необходимости. Робот был разработан таким образом, что с помощью воды из шланга можно легко очистить корпус, лезвия и колеса от грязи, пыли и остатков травы. Модель SILENO life доступна в трех модификациях, с рекомендованными площадями кошения от 750 до 1250 кв.м.

Робот стал главным призом победителю реалити-шоу GARDENA «Мой Сад», результаты которого были также объявлены на Фестивале. В течение двух месяцев блогеры-участники, профессиональные ландшафтные дизайнеры и эксперты ухода за садом, тестировали новинки бренда и делились подробными и честными отзывами о них в своих аккаунтах в Инстаграм. Амбассадор GARDENA Сергей Колесников поздравил всех с окончанием III сезона проекта и лично наградил участников грамотами и подарочными сертификатами!

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: