Дети создадут собственные мини-сады на Moscow Flower Show

1 июля 2019

В рамках фестиваля Moscow Flower Show-2019 пройдёт общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства среди школьников «Планета цветов».

Участники из разных городов России представят индивидуальные и групповые проекты. В этом году ребятам предложено подготовить эскизы на тему «Мир, который я люблю». Специальный проект конкурса — сад «Цветочный мир» — представит дизайнер Галина Юдашкина.

Конкурс пройдёт уже в пятый раз, в нём примут участие 45 ребят. Это подопечные благотворительных фондов: «Подсолнух», «Кораблик», маленькие пациенты Морозовской больницы, дети из детских домов-интернатов, победители отборочных этапов конкурса «Планета цветов» в Ростове-на-Дону и Пятигорске, подопечные благотворительного проекта «Лучик Добра». Также свои авторские проекты представят студенты школы МЭШ.

Moscow Flower Show

Каждый год детская программа фестиваля очень разнообразна — это всевозможные экологические мастер-классы, занятия по флористике и керамике.

10 июля — в день открытия фестиваля — состоится детский цветочный парад. Эта яркая интерактивная программа удивит и порадует не только детей, но и взрослых. После торжественного награждения победителей приглашаем всех на концерт участников проекта «Голос. Дети». Далее, 11 июля объявляем День Розы. Ребята научатся варить варенье из лепестков роз и создавать аксессуары в виде этого чудесного цветка. Кроме того, в этот день состоится первый детский флористический конкурс.

На 14 июля запланировано интерактивное занятие по мотивам волшебных сказок «Пусть исполняются мечты», а также интерактивный спектакль «Бал насекомых». 18-е число будет особенно насыщенным. В этот день пройдет творческий конкурс «Краски, танцующие на воде», конкурс «Поливайка» и необычный квест от проекта «Ландшафтные волшебники».

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: