Завершается прием заявок на конкурс в рамках фестиваля «Эко-Берег»

5 июля 2019

10 июля завершается прием заявок на конкурс, посвященный разработке архитектурной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолоки. Творческое соревнование станет центральным событием IX Международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег», который пройдет с 22 по 24 августа в Уфе.

Сутолока расположена недалеко от въезда в город — в месте, где красивая рекреационная зона могла бы стать визитной карточкой столицы Башкортостана.Перед участниками конкурса стоят интересные и сложные задачи — создать проект комфортной набережной, одинаково привлекательной как для прогулок, так и для размещения речной инфраструктуры. Конкурсантам необходимо разработать концепцию нового городского центра притяжения, который станет органичной и яркой частью уже существующей среды.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей, 500 000 из них достанется победителю. Обладатели второго и двух третьих мест получат премии в размере 300 000 и 100 000 рублей соответственно. Работы финалистов и дипломантов будут опубликованы в престижных архитектурных СМИ. К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные архитекторы и градостроители с опытом работы не менее трех лет.

Подать заявку на участие >>

Помимо конкурса и выставки работ участников в рамках фестиваля «Эко-Берег 2019» будет проведена обширная деловая программа, участниками и спикерами которой станут известные архитекторы со всего мира. Для участников и гостей фестиваля будут организованы спортивные мероприятия и экскурсии по самым интересным уголкам столицы Башкирии. Площадкой фестиваля «Эко-Берег» станет одно из самых заметных мест Уфы — творческий кластер «Арт-КВАДРАТ», расположенный в историческом центре города.

Фестиваль «Эко-Берег» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году с цельюпривлечения внимания широкой общественности к текущим проблемам и перспективам развития прибрежных территорий. За годы существования «Эко-Берега»было создано несколько десятков уникальных проектов восстановления и создания прибрежных зон, установлены новые международные деловые и творческие связи. Участие в конкурсной и деловой программе фестиваля приняли архитекторы более чем из пятидесяти стран мира.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 10 июля. Подробнее об участии >>

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: