Хаммам «Восточные узоры» от компании «Твой пар»

2 августа 2019

фото дизайнеровМастерам компании «Твой пар» удалось превратить достаточно узкое вытянутое по ширине помещение в колоритный и функциональный хаммам, решенный в бело-зеленоватых оттенках и получивший название «Изумрудный». Главным украшением классической турецкой бани стала орнаментальная отделка пола, лежаков и фигурной ниши в стене возле мраморной курны.

Дизайнеры проекта: Александр Александров и Дарья Иванова.

хаммам в восточнм стиле

Традиционный узор, известный как «индийский огурец», бута и пейсли, очень декоративен и напрямую ассоциируется с Востоком. Мастера компании «Твой пар» выложили этот рисунок художественной мозаикой зеленых, синих и бирюзовых оттенков и дополнили пестрыми элементами облицовки, собранными из мелких квадратиков мозаики той же цветовой гаммы. Остальные части пола и лавок решено было отделать белой стеклянной мозаикой. Она же была выбрана для оформления арочного потолка, прямоугольных подспинников и изогнутого основания курны.

Потолок украшен точечной подсветкой «звездное небо». По линиям стыков потолочных сводов с плоскостями двух длинных стен смонтированы белые молдинги-карнизы, за которыми уложена RGB-лента. Аналогичным образом выполнена контурная подсветка лежаков и стенной ниши.

Заказчики остались очень довольны своим новым хаммамом. Если и вы хотите стать владельцами оригинальной, комфортной и функциональной турецкой, финской, русской бани, воспользуйтесь услугами профессионалов из компании «Твой пар».

Для этого позвоните по телефонам:
+7 (495) 210-90-00
+7 (495) 744-69-90
+7 (495) 120-04-60
+7 (495) 532-98-98

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: