Керамические грили Monolith: совершенство для гурманов

19 августа 2019

Немецкая компания Monolith, известный производитель одноименных керамических грилей, представила вниманию ценителей вкусной и полезной пищи новинку — Monolith Pro, долгожданную инновацию в мире керамических грилей.

Гриль отличают расширенная функциональность и безупречное немецкое качество. В Германии новинку уже оценили по достоинству: профессионалы кулинарии назвали Monolith Pro настоящим прорывом в технологиях гриллинга, выходом на новый уровень возможностей, комфорта и безопасности.

Monolith Pro

В разработке серии участвовали не только инженеры компании, но и немецкие повара, активно пользующиеся грилями и барбекю. К их рекомендациям внимательно прислушивались — в итоге Monolith Pro стал не просто вариантом известного гриля, дополненным несколькими деталями, а целым комплексом инноваций, которые имеет смысл рассмотреть детально.

Революционная система Monolith SGR Rostsystem — съемный цельный блок, состоящий из решеток, жароотсекателей, камня для пиццы и поддонов для жира. Весь блок удобно вынимается из корпуса гриля с помощью специальной ручки. Таким образом, даже в разогретом гриле можно легко перейти с прямого гриллинга на косвенный, добавить или убрать из конструкции жароотсекатель. В разогретом гриле теперь легко менять уровень расположения решетки над углями или вообще заменить решетку на чугунную планчу.

Керамический гриль Monolith

Система позволяет располагать решетку не на двух уровнях, не на трех, а на четырех.

В комплектацию грилей входят поддоны для жира из нержавеющей стали. Ни для кого не секрет: чем меньше жира капает на угли, тем более здоровой и экологичной будет еда. Жароотсекатель и поддоны для жира сделаны из двух половинок, что позволяет создать одновременно зону прямого и косвенного гриллинга. Пятилепестковая футеровка повышает прочность и долговечность внутренних керамических элементов гриля.

Система Monolith SGR Rostsystem

В новой серии Pro можно легко и быстро удалить золу при помощи специального совка, входящего в комплектацию гриля. Зольник выполнен из нержавеющей стали и имеет дно овальной формы. Совок тоже овальный, поэтому выбирать им золу очень удобно.

Уникальная особенность грилей Monolith — возможность подкоптить продукты в процессе гриллинга, не открывая крышку и не снимая дефлектор. В комплектацию грилей серии Pro входит усовершенствованное приспособление для ввода аромащепы для копчения в рабочую зону гриля.

Новая конструкция подставки гриля состоит из цельного основания и четырех ножек — всего пять различных элементов, которые собираются в единую конструкцию за минуту.

Гриллинг

В Россию грили Monolith эксклюзивно поставляет компания «ШМИД». Вот что говорит об этой замечательной продукции и о ценовой политике компании Глеб Панченко, соучредитель «ШМИД»: «Мне приходилось слышать, как кто-то сравнивал грили Monolith с немецким Volkswagen, имея в виду относительно низкую цену при всех очевидных преимуществах по сравнению с аналогичными грилями типа камадо. Но Monolith — совсем не Volkswagen, а скорее, Porshe в мире грилей: об этом красноречиво свидетельствуют его великолепное оснащение, комплектация, возможности для готовки и его долговечность. Мы никогда не стремились завышать цены на эти грили, так как работаем напрямую с немецкой компанией-производителем Monolith, а не осуществляем закупки через европейское представительство. Это дает нам колоссальные финансовые возможности для того, чтобы делать цену на грили Monolith более демократичной для потребителей».

Гриль Monolith

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: