Объявлены темы пространств выставки в рамках BIF '19

20 сентября 2019

На творческой встрече в ЦДА, посвященной II Всероссийскому архитектурному фестивалю Best Interior Festival, были анонсированы темы экспозиций в рамках выставочной программы. Концептуальные тематические пространства будут реализованы известными архитекторами и дизайнерами специально к BIF '19, который пройдет с 19 по 22 ноября.

В своей вступительной речи Мария Романова, куратор выставочного пространства BIF, объявила концепцию экспозиции этого года — «Актуальный Театр Интерьера», а также рассказала о зонах, которые предстоит оформить участникам.

Всего в распоряжении приглашенных экспертов четыре пространства в исторической и центральной частях Центрального Дома архитектора. За каждой площадкой закреплена определенная тематика и направленность, в рамках которой ведущие архитекторы и дизайнеры будут реализовывать авторские проекты. Зона Фойе будет задействована под реализацию тем «Движение», «Путешествия» и «Динамизм». Большой зал станет площадкой для тех, кому выпала задача выразить «Атмосферу мечты, радости и любви» через интерьерные решения. Архитекторам, которым досталась зона Ресторана, предстоит раскрыть тему «Дом, философия и размышления». Декораторские экспозиции в Белой гостиной будут сконцентрированы вокруг «Игры противоположностей».

Общей темой фестиваля Best Interior Festival '19 также остается «Преодоление». Куратор призвала участников выставки выйти за условные рамки границ интерьера, преодолеть барьеры его восприятия, и превратить все зоны ЦДА в площадки интерактивного сценарно-интерьерного действия. Также куратор подчеркнула, что статичный и декорационный интерьер не является задачей приглашенных архитекторов, поэтому тип функциональной зоны — ванная комната, гостиная, спальня — авторы вправе выбрать самостоятельно. «Сейчас время честных эмоций и производства атмосфер. — рассказала Мария. — Темы, которые вытянули участники экспозиции в жеребьевке, — это единственное «ограничение», которое присутствует».

В выставочной программе примут участие ведущие представители профессионального сообщества: Борис Уборевич-Боровский, архитектурное бюро «ub.design»; Арсений Леонович, архитектурное бюро «Panacom», Сергей Эстрин, «Архитектурная Мастерская Сергея Эстрина»; Александра и Олег Клодт, бюро «Oleg Klodt Architecture & Design»; Амалия Тальфельд, «Архитектурное бюро Амалии Тальфельд»; Анна Карпова, бюро «ЛВА-Интерьер»; Екатерина Вязьминова и Иван Сельвинский, архитектурное бюро «VYAZMINOVA & SELVINSKY ARCHITECTS»; Мария Серебряная, архитектурное бюро «Дом-А»; Мария и Григорий Малицкие, «Бюро концептуального дизайна ARCHITIME designgroup»; Николай Лызлов, «Архитектурная мастерская Лызлова» («АМЛ»), Екатерина Федорченко, «Архитектурное бюро Екатерины Федорченко»; Ирина и Ольга Сундуковы, Бюро «Sundukovy Sisters» (S+S).

В настоящее время участники экспозиции составляют планы доставшихся им пространств, и ищут поставщиков для реализации задуманного. Узнать, как стать партнером и помочь в воплощении концептуального тематического пространства известных архитекторов и дизайнеров на выгодных условиях, предложив свои материалы, можно, обратившись в дирекцию фестиваля.

BIF создан Союзом архитекторов России как событие, объединяющее под своей крышей всех людей, заинтересованных в преображении пространства. Как и в прошлом году, генеральным партнером фестиваля и конкурса станет один из крупнейших производителей стройматериалов в мире КНАУФ.

Контакты:
Телефон: +7 (925) 70-70-487
e-mail: premiainterior@mail.ru, bif-stend@mail.ru
Координатор фестиваля: Алла Захарян

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: