Высокотехнологичные идеи в дизайне и архитектуре обсудят на ежегодной Школе умного дизайна

3 октября 2019

Умный дизайн в интерьере называют главной тенденцией будущих десятилетий, поэтому автоматизированные решения все чаще будут появляться и как предмет обсуждения на профессиональных событиях, и как отличные кейсы для дизайнерских проектов, отвечающих требованиям функциональности, эргономичности и современности. Эксперты предсказывают, что автоматизация проникнет в такие области дизайна, как освещение, проектирование акустики, климатические системы и многие другие.Уже сейчас производители оборудования и интеграторыактивно предлагают различные разработки, которые способны сделать интерьер удобным, безопасным и, конечно же, красивым. Но, прежде чем приступить к реализации самых смелых идей, необходимо оценить все нюансы взаимодействия между представителями профессий, которые еще совсем недавно работали в непересекающихся сферах деятельности.

25 октября в завершающий день международной выставки HI-TECH Building 2019 пройдет ежегодное мероприятие, которое организовывается совместно с коммуникационным агентством «АрхДиалог» — Школа умного дизайна. Постоянное присутствие мероприятия в деловой программе обусловлено устойчивым интересом к событию со стороны архитекторов, дизайнеров, интеграторов, инсталляторов, IT-специалистов широкого профиля. Каждый год на Школе стремятся оценить актуальные темы и тренды, оказавшие влияние на дизайн и архитектуру за последнее время. В этот раз мероприятие посвятят наиболее популярному явлению в течение прошедших двенадцати месяцев — Smart-технологиям в пространстве и интерьере различных помещений. Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации проектировщиков Московской области и Союза московских архитекторов.

Поприветствует постоянных участников и недавно пополнивших ряды посетителей Школы умного дизайна генеральный директор коммуникационного агентства «АрхДиалог», модератор встречи Светлана Котлукова. Формат мероприятия останется неизменным: презентации известных российских и зарубежных дизайнеров, архитекторов, девелоперов и интеграторов, примеры реализованных проектов, технологический тур по выставке и розыгрыш призов — все это войдет в две тематические сессии.

Первую из них — Smart технологии в архитектуре — откроет обзором инноваций в девелопменте Наталья Преображенская, основатель студии дизайна «Уютная квартира». Это выступление дополнят презентацией, посвященной обзору инструментов, которые применяются для внедрения технологий автоматизации в жилых комплексах. Ведущий архитектор студии IND Architects Полина Цыбенко расскажет о том, как создать умный интерьер рабочего пространства на примере офисов, спроектированных для Сбербанка, Lamoda, Сибур, L’oreal и других известных брендов.

Проектированию умного гостиничного номера уделит внимание в рамках сессии Андрей Крашенинников, руководитель направления автоматизации гостиниц, HDL Automation Russia. Закроет сессию Кирилл Иртюга, генеральный директор управляющей компании «Росинвестотель», с докладом на тему: «Что на самом деле нужно отельерам. Перспективы внедрения технологий автоматизации в сегменте HoReCa». По окончании сессии у всех желающих будет возможность задать интересующие вопросы спикерам, а затем присоединиться к основателю студии дизайна iRoom Сергею Трегубову, который проведет для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков технологический тур по выставке, плавно переходящий в сессию «Smart технологии в дизайне».

В рамках сессии основатель компании Catchlight Александр Масленников поделится своим опытом в создании световых сценариев с применением современных технологий. Директор по развитию бизнеса ООО «Умные системы» Сергей Миронов продолжит тему и поговорит с участниками об управлении светом в домах и квартирах, о трендах симуляции природных условий в закрытых помещениях и сделает обзор на последние разработки и новинки. Как выбрать систему «умный дом», сколько это стоит, как проверить подрядчика, чтобы стать экспертом в глазах клиента – эти секреты откроют Сергей Трегубов, руководитель студии дизайна iRoom, и Андрей Назаренко, генеральный директор компании «Алеф Электро». Рассмотрению ультрамодных тенденций в высокотехнологичном дизайне посвятит презентацию Айя Лисова, основатель студии дизайна AIYADESIGN.Член Союза Дизайнеров и Архитекторов, а также архитектор и дизайнер шоу-рума JUNG, Нина Лопатина расскажет о том, как выглядит «умный дом» глазами дизайнеров. Школа закончит работу розыгрышем памятных и полезных призов.

Школа умного дизайна является одним из ключевых мероприятий единственной в России и странах СНГ выставки, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости — HI-TECH Building. Выставка пройдет с 23 по 25 октября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум») в 18-й раз.

Зарегистрироваться на посещение Школы умного дизайна можно заранее на сайте www.hitechbuilding.ru

Прямая ссылка на регистрацию >>

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: