«Архитектурное наследие»: прием заявок продлен до 10 июня

6 мая 2020

До 10 июня продлен прием заявок на участие в конкурсной и выставочной программах Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Также объявлен новый дедлайн приема конкурсных работ — 10 июля.

Третий по счету фестиваль «Архитектурное наследие» пройдет под девизом «Исторический и современный ландшафт в контексте городской среды». В рамках события запланирована обширная деловая программа с участием ведущих специалистов в области архитектуры, защиты культурного наследия и реставрации. Также будут представлены экспозиции конкурсных работ и открыты тематические выставки. Фестиваль состоится с 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости.

Организаторы — Союз архитекторов России совместно с Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Среди информационных партнеров мероприятия — одно из крупнейших в России издательство «Красивые дома пресс», выпускающее журналы об архитектуре и дизайне дома.

В этом году в рамках фестиваля проводятся четыре конкурса: «Культурное наследие регионов России», «Лучший объект сохранения и развития», «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» и «Лучшая студенческая работа». Так, конкурс «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» проводится в 5 номинациях:

• «Лучшая книга об архитектурном наследии»;
• «Лучший альбом об архитектурном наследии»;
• «Лучшее учебное пособие об архитектурном наследии»;
• «Лучший журнал об архитектурном наследии»;
• «Лучшая статья/серия статей об архитектурном наследии».

К участию в этом конкурсе приглашаются исследователи, архитекторы, историки, эксперты, организации, опубликованные работы которых способствуют популяризации сохранения всех видов наследия.

Зарегистрироваться на участие и подать заявку можно до 10 июня; конкурсные работы принимаются до 10 июля 2020 года. Представленные работы будут демонстрироваться на площадке фестиваля в рамках экспозиций смотров-конкурсов.

Выставочная программа фестиваля «Архитектурное наследие’20» представит ведущих производителей материалов и работы реставрационных мастерских. Зарегистрироваться на участие и подать заявку можно до 10 июня; выставочные материалы принимаются до 10 июля 2020 года.

Более подробная информация на официальном сайте: http://archnasledie.ru/

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: