Стали известны первые спикеры фестиваля «Архитектурное наследие»

18 июня 2020

С 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге состоится III Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие». В рамках деловой программы мероприятия выступят: председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга Сергей Макаров; президент Национальной ассоциации «Возрождение исторических садов и парков», директор Государственного музея-заповедника «Царское село» Ольга Таратынова; координатор проекта «МосПромАрт», директор «Школы наследия» Инна Крылова и заслуженный архитектор России, руководитель архитектурного бюро «Студия 44» Никита Явейн.

Также в фестивале примут участие представители Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры; Российской ассоциации реставраторов и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. В общей сложности в трехдневной программе фестиваля запланировано более 40 специализированных мероприятий с участием ведущих российских и зарубежных специалистов в области сохранения исторического наследия, реставрации, градостроительства и садово-паркового искусства.

В рамках фестиваля также будут представлены:

• выставка достижений регионов России в сфере сохранения памятников архитектуры, современных и исторических ландшафтов (парков) и их рационального использования «Культурное наследие регионов России»;
• экспозиции тематических смотров-конкурсов: «Лучший объект сохранения и развития» и «Лучшая студенческая работа»;
• экспозиция проектов и работ российских реставрационных бюро;
• экспозиция строительных материалов и технологий.

Третий по счету фестиваль «Архитектурное наследие» пройдет под девизом «Исторический и современный ландшафт в контексте городской среды». Его основные события развернутся на территории Петропавловской крепости.

Организаторы — Союз архитекторов России совместно с Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

Партнеры фестиваля: Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Союз реставраторов России, Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК), Национальная ассоциация «Возрождение исторических садов и парков», Российская ассоциация реставраторов, журнал «Реликвия». Напоминаем, что продолжается прием заявок на участие в конкурсной и выставочной программах фестиваля. Прием конкурсных работ и выставочных материалов — до 10 июля.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: