Состоялся первый Alpaca Wellbeing Fest — праздник Счастливого Образа Жизни

27 августа 2020

Около 5 000 человек посетили базу отдыха Ильинский пляж, чтобы поучаствовать в первом в России ярком и вкусном мероприятии Alpaca Wellbeing Fest, являющимся официальным стартом движения СОЖ — «Счастливый Образ Жизни». Фестиваль Alpaca Wellbeing Fest стал одним из самых ожидаемых и масштабных гастрономических мероприятий этого лета.

В течение дня гости могли угоститься экологическими продуктами и другими лакомствами, представленными в 15 фуд-точках, а также посетить 10 развлекательных локаций и принять участие в различных активностях, от мастер-классов до летнего кинотеатра. В фестивале здорового образа жизни приняли участие компании OFYR — производители уличных грилей — и «Баня на колесах»/MobiTruck (при поддержке компании «Покровские бани»). Издательский дом «Красивые дома пресс» был представлен журналами «Камины и отопление» с тематикой грилей, велнес и спа журналом «Бассейны и сауны» и другими своими изданиями.

Главным акцентом фестиваля стала BBQ Party, в рамках которой участники мероприятия получили возможность попробовать аргентинский асадо и другие виды мяса, приготовленные на многофункциональных мангалах марки OFYR и авторского производства. Результат приятно удивил даже самых привередливых гурманов, ведь за идеальную прожарку отвечали известные шеф-повара Роман Редман, Эдуард Погосов, Михаил Аракелов и Аркадий Кузиянов.

В рамках движения СОЖ планируется реализовать такой масштабный проект, как строительство Альпака-фермы «Долина Альпак». Место проведения Alpaca Wellbeing Fest выбрано не случайно: именно Можайская область, с её прекрасной экологией и уникальными природными достопримечательностями, станет домом для 40 альпак, которые уже готовятся к переезду из стран Южной Америки и Новой Зеландии. Посетители будущей «Долины Альпак» смогут взаимодействовать с животными на открытом воздухе, провести фотосессию, посетить урок йоги или сеанс медитации с альпакой, а также воспользоваться услугами спа-комплекса «Alpaca Wellbeing» и насладиться травяными чаями России. К тому же, любой желающий сможет приобрести животное, которое в дальнейшем будет жить на ферме.

Настоящими звездами Alpaca Wellbeing Fest были единогласно признаны три альпаки, находившиеся в специально организованной зоне. Гости могли не только сделать фотографии, но и погладить этих милых животных. Альпака не случайно стала символом фестиваля и движения СОЖ: именно это животное олицетворяет ту любовь и заботу, которой так не хватает каждому из нас.

Alpaca Wellbeing Fest дал официальное начало движению Счастливого Образа Жизни в России. Организатор фестиваля Данил Дегтярев — лидер и идейный вдохновитель движения «Счастливый Образ Жизни» и фестиваля Alpaca Wellbeing Fest, основатель Долины Альпак — считает, что переход от ЗОЖ к СОЖ является одним из ключевых изменений, необходимых нашему обществу. «Пандемия помогла людям остановиться и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Многие из нас устали существовать в рамках культуры вызовов и бесконечных достижений. Карантин дал людям возможность насладиться теми вещами, которыми мы так привыкли пренебрегать в сумасшедшем ритме мегаполисов: семья, увлечения, друзья, моменты, проведенные наедине с собой., — рассказывает Данил, — движение СОЖ призвано восстановить этот баланс, являющийся главным элементом человеческого счастья. Главная цель движения — достижение благополучия общества через заботу об окружающем мире и физическом и эмоциональном здоровье людей».

Данил Дегтярев на собственном примере показывает, как можно уйти от изматывающей идеи «успешный бизнесмен» и прийти к вдохновляющему ощущению «счастливый человек». «Почему СОЖ? Потому что баланс во всем. Баланс как внутреннего, так и внешнего мира. Заботясь о себе, быть всегда в гармонии с собой — это и есть момент удовольствия. Всё, что ты делаешь для себя, должно быть приятным!» — продолжает Данил. Организаторы уверены, что уже в 2021 году «Долина Альпак» откроет двери для всех желающих стать частью самого счастливого образа жизни.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: