Компания «Мария» открыла флагманский бутик и представила кухню #MyKitchen от дизайнера Гарри Нуриева

1 декабря 2020

Мебельная фабрика «Мария» запустила новую коллаборацию со звездой мирового дизайна. Известный архитектор Гарри Нуриев и его архитектурная студия Crosby Studios оформили новую флагманскую студию «Мария» и разработали проект кухни, вдохновленный снова вошедшим в моду советским модернизмом. Концепт представлен в шоу-руме наряду с другими новинками и бестселлерами компании. Модель, названная #MyKitchen, будет доступна для заказа в 2021 году. Специально приглашенным гостем и ведущей мероприятия стала постоянная клиентка «Марии» Ксения Собчак. Мероприятие посетили и представители Медиавыставочного холдинга «Красивые дома».

Новый флагманский бутик «Мария» расположен в московском мебельном центре Roomer, занимает два этажа и площадь почти 500 кв.м. Основная клиентская зона со вторым светом и панорамными окнами – open space, наполненный воздухом и светом. В этом пространстве легко угадывается фирменный стиль Гарри Нуриева в первую очередь благодаря элементам дизайна, вдохновленным советской эстетикой, – собирательным образам московского метро, воплощенным в форме авторской мозаики и люстры.

По задумке дизайнера в центре клиентского зала размещены два больших стола, которые являются рабочими местами менеджеров-дизайнеров студии. Они целиком изготовлены из искусственного камня Hi-Macs от компании LG. Фабрика «Мария» имеет огромный опыт работы с этим материалом, поэтому легко изготовила такие массивные конструкции по эскизам Гарри Нуриева. Вдоль стены установлен длинный ряд колонн кухонь и шкафов «Мария». Экспозиция демонстрирует покупателям внушительный ассортимент фасадов фабрики и в то же время выполняет функцию хранения рабочей документации и оргтехники. Центральное место в клиентском зале занимает кухня, разработанная Гарри Нуриевым. Остальные образцы мебели установлены в отдельном пространстве – каждой модели отведена собственная комната, чтобы клиент мог оценить, как она будет смотреться в условиях городской квартиры или дома. Образцы оборудованы аудиогидом – покупатели могут прослушать рассказ об особенностях моделей в исполнении известных клиентов «Марии» Ксении Собчак, Романа Юнусова, Мити Фомина.

«Советская эстетика способна предложить массу очень актуальных идей для воплощения в наши дни, — считает Дмитрий Федотов, PR-директор медиавыставочного холдинга «Красивые дома, — в наших изданиях мы не раз публиковали вдохновленные ею проекты». Создавая #MyKitchen, Гарри Нуриев размышлял над тем, какой он хотел бы видеть собственную кухню, поэтому за основу взял свои представления о ней. Кухня сочетает в себе несколько фирменных приемов его архитектурной студии Crosby Studios, которые принесли ей международную известность: декоративные элементы в стиле винтажной мозаики в московском метро, использование экологичного материала с текстурой бетона, фирменный синий оттенок Crosby Studios. Фасады кухни #MyKitchen выполнены из МДФ с покрытием термопластиком цвета «бетон». Технологии производства «Марии» позволяют изготавливать любые радиусные изделия. Фабрика сотрудничает только с европейскими производителями термопластика. Этот материал абсолютно безопасен для здоровья людей и не оказывает негативного влияния на окружающую среду, что подтверждается сертификатом качества REACH. Фасады устойчивы к образованию пятен и истиранию, не боятся перепадов температур и сохраняют стабильный цвет на протяжении всего срока службы.

Коммерческий директор Компании «Мария» Лилия Кац: «Нам нравится создавать коллаборации, в которых рождаются новые интересные идеи, двигающие нас вперед. Мы сотрудничали с итальянскими и американскими специалистами, но всегда мечтали поработать и с российскими. Для оформления нового флагмана, который имеет нестандартную для кухонной студии планировку, мы выбрали Гарри за его неординарный взгляд на дизайн, уникальный почерк, уважение к российской/советской архитектуре».

Архитектор, дизайнер и основатель Crosby Studios Гарри Нуриев живет на две страны – Россию и США, развивает студию и создает собственные проекты в различных направлениях: дизайн жилых и публичных пространств, дизайн объектов, современное искусство и мода, концептуальные высказывания и коллаборации с крупнейшими международными компаниями — Balenciaga, Nike, Yandex. «Эстетика и дизайн могут и должны быть доступны, — рассказывает дизайнер, — мы делаем огромное количество коллабораций и проектов, которые меняют мир каждый день. На этот раз нам захотелось создать возможность для каждого желающего поменять и свой мир. В совместном проекте с фабрикой «Мария» для меня было важно создать кухню, которая станет главным местом в доме».

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: