Да будет свет!

4 декабря 2020

Мы живем в мире стремительно развивающихся технологий, делающих нашу жизнь комфортной и приятной. Вот, например, «умный дом» — это же просто дух захватывает, если даже представить, насколько легко и удобно жить там, где ваши желания предвосхищаются ультрасовременной техникой.

Но многие думают, что «умный дом» — это во-первых, очень дорого, во-вторых, что для этого нужно строить новое здание или переоснащать уже готовое практически полностью. А в квартире обустройство «умного дома» невозможно. Спешим прояснить ситуацию и развеять сомнения.

И в частном доме, и в городской квартире можно установить отдельные компоненты системы «умный дом». Например, умное wi-fi реле, управляющее освещением. И это совсем не дорого: при стандартном подключении освещения в своей однокомнатной квартире вы потратите не более 5000 р. И вам не потребуется производить сложные работы. Установка реле производится в помещении. Компактный размер реле позволяет размещать его в распаечной коробке, вместе с выключателем или розеткой в углубленном подрозетнике.

Какие преимущества и удобства обеспечит вам wi-fi реле?

Теперь вы можете выключить свет дома из любой точки мира. Кто из нас не попадал в такую ситуацию: вышел из дома и уже на пороге офиса, или в аэропорту задумался — а выключил ли я свет? При наличии интернета на вашем мобильнике или планшете вы получите ответ на свой вопрос и выключите свет за считанные минуты.

Современный человек, занятый с утра до вечера, мало времени проводит дома. Командировки, переговоры, авралы, рабочие выходные. А жилье меж тем пустует. Если вы переживаете за сохранность своего имущества, то можете установить у себя дома умное wi-fi реле. Оно создаст эффект присутствия в тот момент, когда никого нет дома. Можно включать свет ненадолго вручную или же задать режим включения и выключения.

Если у вас дома есть аквариум и домашние растения, то wi-fi реле — настоящее спасение для них. Задаем режим включения и выключения света в нужное время, например, ближе к концу светового дня — и ваши рыбки ведут активную насыщенную жизнь, а цветы — беззаботно зеленеют и прекрасно себя чувствуют.

А еще вы сможете управлять голосом — просто скажите «Алиса, включите свет в гостиной».

Что вам потребуется для подключения и настройки умного wi-fi реле?

• Wi-fi реле Elektrostandard (работает по принципу дистанционного выключателя);
• приложение для смартфона Minimir Home (обеспечит управление всеми приборами, подключенными к системе);
• подключение к wi-fi сети;
• светильники Eurosvet или Elektrostandard (возможны и другие модели).

Обратите внимание на то, что у «Евросвет» есть светильники с уже встроенными модулями wi-fi. В этом случае покупать дополнительные реле не нужно.

Реле Elektrostandard WF001 рассчитано на один канал нагрузки мощностью до 2300 Вт. Реле Elektrostandard WF002 имеет два канала нагрузки и позволяет подключать электроприборы мощностью до 1150 Вт на канал. Контроль состояния и управление реле осуществляется с помощью любого смартфона или планшета, подключенного к сети интернет. Приложение Minimir Home позволяет программировать сценарии работы светильников, а также управлять ими с помощью голосового помощника Яндекс Алиса.

Если вдруг произойдет разрыв сети, ничего страшного не случится: при новом подключении связь с реле восстановится автоматически.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: