Нанесение герметиков для деревянного дома и других составов для наружных работ в зимний период

15 января 2021

Принято считать, что все работы по герметизации и обработке деревянного дома должны быть завершены до наступления минусовых температур. Но что же делать, если обстоятельства сложились так, что на улице становится холодно, а герметизация дома еще не закончена. В такой ситуации американская компания Perma-Chink Systems предлагает несколько вариантов решения, ведь отделанные и защищенные ее продукцией деревянные дома стоят в разных широтах по всему миру и подвергаются воздействию самых разных, в том числе, критических температур. Вот некоторые из рекомендации специалистов компании Perma-Chink Systems по использованию своих экологичных герметиков и пропиток зимой (полностью материал можно прочесть по ссылке).

Наиболее критичным в зимнее время является процесс нанесения составов, предназначенных для внешней защиты и отделки дома, ведь их необходимо использовать при определенных показателях влажности и температуры: это напрямую сказывается на качестве и долговечности покрытия. Даже если воздух значительно прогреется, на деревянной поверхности может оставаться наледь или влага. Необходимо следить, чтобы до полного высыхания покрытия ее температура не падала ниже точки замерзания. Полное высыхание наступает через 4–6 ч, и только затем покрытие становится устойчивым к воздействию низких температур. Продукция, сохраняющая стабильную структуру при замораживании/размораживании, устойчива к повреждениям во время заморозков. Но это не означает, что ее разрешено наносить в морозы и что она может постоянно находиться в условиях минусовой температуры. Если дом располагается в районе с очень холодным климатом, рабочее пространство и сами деревянные поверхности перед нанесением герметика нужно подготовить.

Герметики Perma-Chink и Energy Seal устойчивы к замораживанию и размораживанию, тем не менее при снижении температуры воздуха их вязкость повышается, а значит, и нанесение продуктов усложняется. В любом случае герметик нельзя наносить на влажную или обледенелую поверхность, поскольку в этом случае адгезия значительно ухудшится и средство не ляжет равномерно. Пропитку или герметик желательно хранить в отапливаемом помещении и выносить на улицу лишь непосредственно перед применением. Вода, в свою очередь, немного снижает температуру рабочего состава. Следовательно, перед нанесением надо подождать, пока он прогреется и станет более пластичным. Таким образом, применение составов для наружных работ Perma-Chink Systems, Inc. возможно не только летом, но и в межсезонье, и даже зимой, если погода достаточно мягкая.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: