Samsung представила инновационные продукты 2021 года

20 января 2021

Samsung Electronics рассказала о своей концепции будущего на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2021. В число новинок Samsung вошли четырехдверный холодильник Bespoke Flex, 110-дюймовый MICRO LED ТВ и робот JetBot 90 AI+. Компания представила новые продукты, с помощью которых продолжит внедрять инновации, создавая универсальные решения с интеллектуальным подключением и функциями ИИ, чтобы сделать повседневную жизнь пользователей комфортнее и проще: телевизоры — важный инструмент не только для развлечений, но и для фитнеса, ноутбуки играют ключевую роль в дистанционном образовании, умные холодильники помогают заказывать продукты и готовить еду, а смартфоны попросту незаменимы для общения.

Samsung оперативно адаптирует инновации к меняющемуся образу жизни людей. В число основных новинок, представленных на CES 2021, вошли:

• Четырехдверный Samsung Bespoke Flex: последняя версия кастомизируемого холодильника Bespoke со сменными панелями различных цветов и материалов. Новая 4-дверная модель получила новый отсек Beverage Center, включающий диспенсер для воды и автоматически заполняемый кувшин. Четырехдверный модуль также оснащен двойным ледогенератором, который делает не только стандартные кубики льда, но и кусочки меньших размеров Ice Bites для домашних коктейлей.

• 110-дюймовый MICRO LED-телевизор: новинка с экраном, состоящим из неорганических светодиодов, и тонким, практически безрамочным дизайном Infinity Screen, благодаря которому устройство органично вписывается в любой интерьер, обеспечивает великолепные впечатления от просмотра контента в сверхвысоком качестве. 110-дюймовый MICRO LED-дисплей поддерживает режим «4Vue» (Quad View), который позволяет отображать четыре типа контента одновременно, чтобы пользователь мог следить за четырьмя спортивными матчами сразу или смотреть обучающие видео во время видеоигр. Новый MICRO LED-телевизор Samsung поступит в продажу по всему миру этой весной.

• Интерьерные ТВ: в ультрасовременную линейку интерьерных телевизоров Samsung входят The Serif, The Frame, The Sero и The Terrace – недавно представленный 4K QLED для отдыха на свежем воздухе, а также The Premiere, лазерный проектор, обеспечивающий изображение в кинематографическом качестве 4K.

• Тренировки Smart Trainer на телевизорах Samsung 2021 года: платформа Samsung Health превращает дом в личный тренажерный зал, а новая функция Smart Trainer в реальном времени отслеживает и анализирует выполняемые упражнения. В процессе и после тренировки Smart Trainer предоставляет пользователю обратную связь, помогает вести счет количеству повторений и сжигаемых калорий. Благодаря видео и интерактивным тренировкам с поддержкой голосового управления Bixby, Samsung Health Smart Trainer делает занятия спортом дома персонализированными и удобными.

• SmartThings Cooking: новый сервис Samsung SmartThings превратит готовку в увлекательное кулинарное приключение. Алгоритм на основе Food AI от компании Whisk предлагает меню на всю неделю, составляет список необходимых ингредиентов и подключается к продуктовым магазинам, позволяя сразу же заказать продукты с экрана холодильника Family Hub или смартфона. Рецепты можно отправлять на синхронизированную технику Samsung для кухни, чтобы не допустить ошибок в готовке.

• JetBot 90 AI+: новый пылесос использует технологию распознавания объектов для их идентификации и классификации, чтобы выбрать оптимальный маршрут уборки. Датчик LiDAR и 3D-сенсоры позволяют JetBot 90 AI+ избегать кабелей и мелких предметов, при этом очищая труднодоступные уголки дома. Пылесос также получил камеру и поддержку приложения SmartThings, с помощью которого дистанционно можно следить за происходящим дома.

• Samsung Bot™ Care: последнее пополнение в активно расширяющемся портфолио робототехнических продуктов Samsung. Bot Care использует ИИ, чтобы распознавать поведение пользователя и реагировать на него. Устройство выполняет роль повседневного помощника, изучает распорядок дня и привычки пользователя, чтобы отправлять владельцу важные напоминания.

• Samsung Bot Handy: еще одна разработка Samsung, Bot Handy, будет применять передовые возможности искусственного интеллекта, чтобы распознавать и реагировать на предметы различного размера, формы и веса, становясь продолжением пользователя и помогая ему в работе по дому. SamsungBot Handy сможет понять разницу между вещами из разных материалов, регулируя силу их захвата во время перемещения. Это устройство станет надежным партнером для домашних дел, например, уборки или сервировки стола.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: