5 марта — последний день приема заявок на конкурс «Золотое сечение»

3 марта 2021

Осталось несколько дней до окончания регистрации на архитектурный смотр-конкурс «Золотое сечение». До 5 марта включительно принимаются заявки от московских архитекторов, дизайнеров и журналистов, желающих побороться за главную награду смотра. Сам архитектурный фестиваль «Золотое сечение» состоится с 15 по 22 апреля 2021 года.

Подать работу можно в следующих разделах: раздел «Проект» представит еще не воплощенные архитектурные идеи. Для участия доступны номинации «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект», а также «Концептуальный проект». В раздел «Реализация» принимаются уже осуществлённые проекты. Среди номинаций: «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект», «Дизайн-объект», «Ландшафт» и «Реконструкция». В отдельной номинации «Печатный труд» подаются полиграфические издания (книги, каталоги, сборники, монографии) и публикации (статьи, эссе) или серии публикаций в печатных СМИ.

Основные цели фестиваля включают популяризацию наиболее выдающихся работ московских архитекторов, а также наиболее значимых событий в архитектурной и культурной жизни города Москвы; развитие градостроительства, архитектуры и дизайна, архитектурной публицистики и общественно-профессиональной деятельности; активизацию взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью; формирование единого культурно-информационного пространства. Аудитория фестиваля включает профессиональное сообщество архитекторов, государственные органы, отвечающие за политику в области архитектуры и градостроительства, широкую общественность Москвы и Московской области. В жюри конкурса традиционно приглашаются лауреаты премии «Золотое сечение» прошлых лет. Вручаемый победителям «Золотого сечения» бронзовый барельеф является престижной и значимой наградой: для известных архитекторов — символом признания и уважения коллег, для молодых — пропуском в профессиональную среду.

Основным событием фестиваля по традиции является одноименный смотр-конкурс московских архитекторов на премию «Золотое сечение». В конкурсе участвуют работы, выполненные московскими архитекторами, без привязки к географии проекта. Высшая награда фестиваля —бронзовый барельеф со стилизованным изображением символа премии вручается в двух разделах: «Проект» и «Реализация». Программа фестиваля включает экспертные площадки, дискуссии, лекции, спецпроекты. Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов более 20 лет назад с целью популяризации наиболее выдающихся работ московских архитекторов, развития градостроительства, общественно-профессиональной деятельности и активизации взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: