Инновационный концепт-стор здорового сна Askona

14 марта 2021

В Москве состоялось торжественное открытие первого в России инновационного концепт-стора здорового сна Askona. В салоне собраны все передовые технологии, инновации и умные решения для здорового сна.

Главная идея, которую воплотила компания Askona при создании инновационного пространства, — донести до клиентов ценности правильного сна. В салоне представлены новинки: умная спальная система Askona iSense, 3D-сканер подбора подушки и матраса. Формат концепт-стора позволяет в максимально комфортной среде продемонстрировать клиентам не только инновационные продукты и сервисы, но и призван задавать планку в части удобства выбора товаров для сна и правильной организации спального пространства. Askona Concept Store представляет новый уровень сервиса и комфорта: возможность забронировать одну из трех «умных» спален, в которых можно спокойно протестировать выбранные матрас и подушку или просто восстановиться и отдохнуть от напряженного ритма столицы.

Askona провела опрос среди своих клиентов и выяснила, что подбор матраса и подушки многие находят процессом скучным и долгим, а результат выбора по итогу не соответствует ожиданиям. При создании концепт-стора Askona не обошла эту ситуацию стороной и сделала так, чтобы выбор матраса или подушки был максимально быстрым и точным. В зоне подбора установлены специальные 3D-датчики, которые сканируют стоящего у специального экрана человека в течении 2-х минут. Пока происходит процесс сканирования, консультант проводит краткий опрос о предпочтениях клиента касательно сна. Затем на основании анализа телосложения и опроса выдают рекомендации по уровню жесткости матраса и высоте подушки с точностью подбора до 95%.

«Это очень интересная и полезная система, позволяющая подобрать матрас или подушку, которые подойдут каждому индивидуально. В концепт-сторе Askona отлично видно, что компания вкладывает много сил в разработку инновационных решений, чтобы помочь нам всем получить максимальную пользу от сна. Диджитализация и забота о своём здоровье мировые тренды, которые специалисты бренда соединили в новых разработках. Для меня, как для много работающего жителя мегаполиса, нарушения режима сна – к сожалению, очень знакомое явление, и я всячески стремлюсь с этой проблемой бороться. Спасибо инноваторам Askona за то, что они помогают мне в этом», — поделился мнением PR-директор Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома» Дмитрий Федотов, опробовавший многие решения на себе.

Askona производит «умную» спальную систему с мониторингом сна Askona iSense. Ее работа основана на специальных датчиках, которым оснащен смарт-матрас iSense, способный проводить комплексную оценку состояния организма во время сна. Умная спальная система Askona iSense поможет диагностировать и оповестить человека о проблемах со сном или здоровьем через приложение. Она не заменит консультацию специалиста, но можно использовать ее в качестве домашнего помощника. С информацией, предоставленной умной спальной системой Askona iSense, врач получит достоверную и подробную информацию о качестве сна, таких показателях, как пульс, давление, температура тела. Кроме того, система позволит индивидуально обустроить спальное место для человека, что даст ему возможность отдыхать качественнее.

Все слипрумы оборудованы элементами «умного дома» — это целая экосистема, которая учитывает все факторы, влияющие на крепкий сон и полноценный отдых с матрасом, который умеет подстраивать свою жесткость под вес и положение человека во время сна. В нее входят 4 направления: спальное место, свет, температура и воздух в спальне. Одной из новинок концепт-стора является возможность персонализировать постельное белье или подушку с помощью нанесения вышивки или оформления декоративными элементами.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: