ТемпСтройСистема® — спонсор конкурса «Мода на ландшафт 2021»

22 марта 2021 ТемпСтройСистема® — спонсор конкурса «Мода на ландшафт 2021»

ТемпСтройСистема® работает в строительной отрасли с 1991 года. Головная фирма и ее дочерние компании специализируются в области гидроизоляции и осуществляют полный цикл реализации проекта.

Основные компетенции корпорации: гидроизоляция, защита и ремонт подземных сооружений, кровель, транспортных и гидротехнических сооружений, устройство промышленных полов, поставка полимерных гидроизоляционных материалов, кровельных аксессуаров, оборудования и материалов для бетонных работ, полимерных систем герметизации и склеивания, специального оборудования.

ТемпСтройСистема® осуществляет поставку высокотехнологичных строительных материалов европейских производителей (Франция, Греция, Германия, Швейцария) с 1996 года и является эксклюзивным дистрибьютором на территории России и стран Таможенного союза таких известных заводов, как Carlisle, Emfi, Ispo, Alchimiсa и других.

Среди широкого спектра поставляемых материалов есть надежные решения для создания ландшафта, который прослужит долгие годы.

АКВАДЕСМО® — экологически чистая линейка материалов на водной основе производства греческого завода «Алхимика».

АКВАДЕСМО® СИЛЕР — это двухкомпонентный полуматовый прозрачный лак на водной основе, который после полимеризации приобретает уникальные свойства. Лак защищает бетонные и каменные основания от случайного окрашивания, появления высолов и проникновения воды, не меняя при этом их цвет и визуально скрывая мелкие огрехи основания. Обладает водоотталкивающим эффектом, предотвращает образование кристаллов соли и разрушение от замерзания-оттаивания. Идеально подходит для защиты облицовочного камня, бетонных конструкций и садовых скульптур. Не создает ярко выраженного эффекта «мокрого камня».

Проблемы сохранения красивого вида поверхности природного и искусственного камня являются важными и встречаются очень часто.

На пригородных и дачных участках в процессе эксплуатации камень подвергается естественному воздействию окружающей среды: осадков, активного ультрафиолета, перепада температуры и т.д., что приводит к образованию трещин, высолов, обесцвечиванию камня и росту на нем плесени, грибков и мха.

Для того чтобы не решать проблему, когда она уже образовалась, — нужно защищать камень и садовые конструкции сразу после монтажа.

Защитный лак АКВАДЕСМО® СИЛЕР очень прост в использовании. Достаточно влить маленькую бутылочку компонента A (200 мл) в небольшое ведерко компонента B (800 мл), хорошенько перемешать и можно начинать работать. Легко наносится как кистью, так и валиком на горизонтальные и вертикальные поверхности. Не нуждается в дополнительных средствах защиты при нанесении.

Расход лака зависит от пористости защищаемого основания. Например, на 1 м² очень пористого ракушечника уходит около 400 мл, а гранита — всего 90–100 мл. Очень быстро сохнет. Легко колеруется любым пигментом на водной основе, но добавлять пигмента можно не более 10% от объема лака.

АКВАДЕСМО® СИЛЕР не имеет запаха. Абсолютно экологичен, как в жидком виде, так и после высыхания. Не наносит вред окружающей среде и человеку, поэтому может использоваться как внутри, так и снаружи помещений.

Не подвержен воздействию погодных условий, не желтеет и не трескается.

Лак также можно использовать для защиты дерева, например деревянных садовых скамеек или построек.

Не рекомендуется использовать лак АКВАДЕСМО® СИЛЕР для защиты каменных дорожек, так как с таким покрытием они станут очень скользкими после выпадения осадков. Если же вы решили использовать лак, то в тех местах дорожки, где требуются антискользящие свойства, необходимо на свеженанесенный слой лака набросать кварцевый песок или другой минеральный наполнитель и запечатать его вторым слоем лака.

Интересным решением, набирающим популярность особенно среди домовладельцев, является зеленая кровля. Для воплощения в жизнь идей о саде на крыше у нас есть материал Resitrix® SK-W — композитный кровельный и гидроизоляционный материал на основе полимера ЭПДМ (этилен-пропилен-диен-мономер), усиленного армирующей сеткой из стекловолокна. Поверхность ЭПДМ имеет специальное покрытие, обеспечивающее рассеивание тепловой и световой энергии и дополнительно защищающее материал. ЭПДМ-мембрана совмещена с самоклеящимся полимербитумным составом. В состав материала включены специальные противокорневые добавки, что делает его отлично подходящим для применения в пироге зеленой кровли.

О том, как сделать зеленую кровлю на своем участке, смотрите видео.

Работы конкурса «Мода на ландшафт 2021» находятся по ссылке

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: