Российский экспортный центр приглашает принять участие в строительной выставке The Big 5 на условиях софинансирования

28 апреля 2021

Ежегодная международная выставка The Big 5, которая пройдет с 12 по 15 сентября 2021 года во Всемирном торговом центре Дубая (Dubai World Trade Centre), является крупнейшим и важнейшим строительным мероприятием в ОАЭ и одним из самых значимых отраслевых событий в мире. Тематически The Big 5 охватывает все аспекты строительной индустрии: технологии, оборудование, комплектующие, запчасти и сопутствующие товары и услуги. Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» выступит информационным партнером выставки на территории РФ.

В 2019 году вся экспозиция российских участников, которая в совокупности составила свыше 600 кв. м, была включена в Топ-10 самых крупных страновых экспозиций. С каждым годом растет число компаний из России, регулярно участвующих в выставке, что позволяет им значительно расширять свою деятельность на территории Ближнего Востока. Среди них стоит отметить такие компании, как «Термекс», «Капелли», «Ростурпласт» и многие другие. The Big 5 является единственной строительной выставкой в мире, которая начиная с 2017 года включена в программу Российского экспортного центра, что свидетельствует о ее высоком статусе и гарантированном возврате вложенных инвестиций.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), осуществляющий функции агента Правительства РФ по вопросу получения отечественными организациями и индивидуальными предпринимателями компенсации части затрат, связанных с участием в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, приглашает российских экспортеров принять участие в международной выставке The Big 5 (Дубай, ОАЭ) на коллективном стенде Made in Russia.

В рамках выставочных мероприятий Российский экспортный центр оплачивает затраты:

• по аренде выставочных площадей;
• по застройке площадей для деловых мероприятий;
• по обеспечению администрирования и организации проведения;
• по информационному продвижению мероприятия;
• по привлечению потенциальных иностранных потребителей —
в размере 100%;

затраты:
• по застройке и сопровождению выставочных стендов российских компаний в рамках национальной коллективной экспозиции;
• по организации доставки выставочных образцов экспортеров, в том числе расходы на их таможенное оформление и страхование —
в размере 50% — для крупных компаний,
в размере 80% — для субъектов МСП.

Заявку на софинансирование затрат могут подать компании:

• зарегистрированные в РФ;
• без просрочки задолженности по налогам и сборам;
• имеющие в наличии сайт на английском языке;
• готовые оплатить транспортные и командировочные расходы для сотрудников;
• имеющие опыт экспортных поставок и участия в международных мероприятиях приветствуются.

Как получить софинансирование:

1) авторизуйтесь на платформе https://myexport.exportcenter.ru;
2) выберите интересующее мероприятие и нажмите кнопку «Зарегистрироваться»;
3) заполните электронную анкету и отправьте заявку на рассмотрение, подписав ее, используя УКЭП;
4) дождитесь уведомления о результате рассмотрения вашей заявки;
5) подпишите соглашение об участии, используя УКЭП, в личном кабинете платформы.

Поддержка предоставляется в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регулируется Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2020 года № 2316.

Заявки на участие в выставке The Big 5 принимаются до 12 мая 2021 года.

Одновременно с поддержкой от РЭЦ свою финансовую поддержку оказывали региональные центры поддержки экспорта, а также торгово-промышленные палаты. Так, например, в 2019 году наряду с коллективной экспозицией при поддержке Российского экспортного центра были организованы коллективные экспозиции при поддержке Московской ТПП, Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, Центров поддержки экспорта Ульяновской, Архангельской, Рязанской и Ивановской областей.

Выставка предоставляет широкий выбор площадок по продвижению своей продукции, что позволяет довести информацию до целевой аудитории. Сюда включены выставочные стенды, возможность подготовить презентацию и выступить в рамках конференций, организовать workshop и другие форматы. На выставке представляют свои решения и продукцию малые, средние и крупные предприятия, а также стартапы, которые имеют возможность продемонстрировать свою продукцию и решения потенциальным инвесторам и партнерам.

В преддверии выставки информация об участии российских компаний широко представлена в средствах массовой информации Ближнего Востока. Большое число публикаций, посвященных российскому участию, ежегодно готовят и организаторы посредствам социальных сетей, вебсайта выставки и электронных рассылок.

Более подробную информацию вы можете получить в Российском экспортном центре:
+7 (495) 937-47-47, 8-800-550-01-88
Факс: +7 (495) 783-11-22, +7 (495) 937-47-41
Пн. - пт.: с 9.00 до 18.00

info@exportcenter.ru
123610, Москва, Краснопресненская наб., 12, подъезд 9

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: