Впервые в мире: презентация сворачивающегося телевизора LG SIGNATURE OLED R

2 июня 2021

Компания LG Electronics провела в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина уникальное мероприятие, представившее первый в мире сворачивающийся телевизор LG SIGNATURE OLED R. Уникальная сворачивающаяся модель телевизора LG SIGNATURE OLED R является вершиной инженерной мысли и дополняет инновационную и стильную линейку ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. Ведущим презентации выступил главный редактор журнала ОК!, теле и радиоведущий Вадим Верник. Премьеры Большого театра и звезды мирового балета Артем Овчаренко и Анна Тихомирова открыли мероприятие, красноречиво исполнив отрывок из постановки «Дон Кихот». «Искусство вдохновляет технологии. Технологии дополняют искусство» — девиз LG SIGNATURE, в полной мере отразившийся в уникальном телевизоре LG SIGNATURE OLED R, приглашающем искусство в дом.

LG SIGNATURE OLED R с прогрессивной технологией сворачивания экрана, которая не только переосмысливает возможности телевизора, но и кардинально преобразует пространство, стал очередной ступенью совершенствования OLED технологии. Сверхтонкий гибкий экран стал возможен благодаря OLED технологии с самоподсвечивающимися пикселями, которая позволяет получить максимально реалистичную детализированную картинку и уникальные впечатления от просмотра. Экран телевизора LG SIGNATURE OLED R поддерживает три разных режима, каждый из которых имеет свое предназначение. В полноэкранном режиме благодаря OLED дисплею мы можем видеть глубокий черный цвет и поразительную яркость и насыщенные цвета — как итог, потрясающие впечатления от просмотра.

В линейном режиме поддерживаются такие функции как музыка, часы, рамка, подсветка и звуки для настроения, панель управления домом. В режиме без экрана устройство превращается в функциональную аудиосистему и тем самым максимизирует пространство вокруг. Вы можете прослушивать свои любимые аудиопроизведения с эффектом погружения в звук Dolby Atmos, издаваемый 4.2-канальными динамиками мощью в 100 Вт. «LG Electronics выступает трендсеттером в различных направлениях, а самые креативные разработки компании воплощаются в ультрапремиальном бренде LG SIGNATURE. Усилиями инженеров был создан сворачивающийся LG SIGNATURE OLED R, который переосмысливает пространство и трансформируется из телевизора в произведение искусства», — подчеркнул ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), Президент LG Electronics в России и странах СНГ.

«Мировая премьера — это всегда событие. Безусловно, Музей Пушкина — место самом по себе знаковое, но команда LG смогла создать особую атмосферу единения высокого искусства и высоких технологий: воплотив в жизнь понятие о том, что искусство вдохновляет технологии, а казавшиеся еще вчера фантастическими технологии дополняют искусство — классической музыки, балета и, конечно же, изображения и звука нового телевизора, который сам по себе является предметом современного искусства и, не побоюсь этого слова, предметом коллекционирования» — делится впечатлением PR-директор Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома» Дмитрий Федотов, — мы в архитектурно-интерьерном холдинге ценим дизайн, но еще больше мы ценим его безупречное воплощение — мало создать концепт, самое главное — поставить его на службу человеку. Мероприятие не просто смогло погрузить гостей в атмосферу высокого вечного искусства, оно продемонстрировало актуальность продукции, ее ультра-премиум уровень и поистине безграничные возможности и наслаждение от эксплуатации такого OLED-телевизора».

Ультрапремиальный бренд LG SIGNATURE станет партнером реставрации знаменитой картины Ван Гога «Красные виноградники в Арле» из собрания Пушкинского музея, которая стала одним из героев серии виртуальных туров по экспозициям музея, доступной миллионам подписчиков IVI — крупнейшего онлайн-кинотеатра в России. Процесс реставрации этой знаменитой картины будет запечатлен и представлен публике в виде многосерийного документального фильма. Актриса, сценарист и продюсер международной кинопремии «Восток — Запад. Золотая Арка» и «Patriki film festival» Фатима Ибрагимбекова поделилась мыслями о том, как режиссеры используют приемы живописи в своих фильмах, например, применяя цвето и светотональности для создания у зрителя определенного настроения. Такие приемы помогают понять смысл происходящего на экране. Преимущества LG SIGNATURE OLED R оценили приглашенная на показ телеведущая, основатель и владелец агентства PR TREND Екатерина Одинцова, дизайнер Алиса Толкачева, дизайнер одежды, Заслуженный художник Российской Федерации, Игорь Чапурин. Кроме того, были анонсированы новые этапы проекта сотрудничества LG SIGNATURE и Пушкинского музея, отвечающего целям цифрового направления национального проекта «Культура» и реализующегося при информационной поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: