Обзор свежего выпуска журнала «Красивые квартиры»

9 июля 2021

Читайте онлайн-версию последнего выпуска журнала «Красивые квартиры» №4 (197) '2021

В этом номере:

Дополняя реальность: тренды дизайна

Создавая облик современного жилища, дизайнеры наполняют его не только функциональными предметами мебели и декора: сегодня их идеям свойственна высокая степень наделенности дополнительным, сопутствующим смысловым значением, еще больше раскрывающим задуманные образы.

Благородная роскошь: функциональная квартира в стиле ар-деко

Автор проекта: архитектор Мария Закалата, г. Москва

Благородный и в то же время современный и роскошный — таким заказчики хотели видеть интерьер. Они выбрали ар‑деко — стиль для тех, кто любит удивлять. И хотя по правилам жанра на первый план должны выходить красота и гламур, автор проекта сделала все, чтобы квартира была функциональной и комфортной.

Смелые контрасты: симметричные композиции и яркие акценты

Автор проекта: дизайнер Мария Калина (руководитель студии MK Interior Design), г. Н. Новгород, стилист Элиза Верук

Дом, расположенный на одной из главных улиц Нижнего Новгорода, изначально строили как бизнес-центр, поэтому в квартире был огромный круговой коридор, а комнаты представляли собой офисы. Молодая семейная пара по рекомендации друзей обратилась в студию MK Interior Design с просьбой обустроить их новое жилье, которому требовался не только дизайн-проект, но и перепланировка.

Личный остров: интерьер в стиле современной классики с элементами ар-деко

Автор проекта: дизайнер Марина Поклонцева, г. Москва

Квартира, расположенная в элитной новостройке, должна была стать для заказчиков островком отдыха, личным курортом. Они хотели, чтобы жилье отличалось максимальным комфортом во всем, к тому же дизайнер могла позволить себе роскошь не экономить каждый сантиметр площади. Пожелания заказчиков и к планировке, и к эстетике в целом значительно отличались от обычных запросов, а требования к качеству исполнения были очень высоки.

Интеллект и статус: интерьеры от Арины Волковой

Автор: архитектор-дизайнер Арина Волкова

Арина Волкова — выпускница СПбИЖСиА им. Репина, архитектор и дизайнер с 17-летним опытом. Ее авторские проекты всегда эксклюзивны и выполнены на высоком уровне. Она уверена, что в российском дизайне есть свои уникальные нюансы, которые следует культивировать, не оглядываясь на западные образцы.

Сюжет с интригой: нетривиальный подход в оформлении квартиры

Автор проекта: архитектор Александр Кривицкий, г. Москва

Пространство сложной формы с перетекающими объемами, контрастной цветовой палитрой, эффектными светильниками — еще одно подтверждение того, что даже типовой проект квартиры в кирпичной многоэтажке, заорганизованный, с планировкой, слабо поддающейся изменениям, может стать нетривиальным, со своей интригой и ярким характером.

Дайджест: подборка коротких информационных материалов о новых товарах, технологиях, конструктивных решениях, относящихся к сфере обустройства и оформления интерьеров.

Это и многое другое читайте в последнем выпуске журнала «Красивые квартиры».

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: