Аквакомплекс «Лужники»

20 июля 2021

«Лужники» — одна из самых больших спортивных площадок России и мира. Единый архитектурно-парковый ансамбль спорткомплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее значимые из которых — Большая и Малая спортивные арены, Дворец спорта и Аквакомплекс.

Открытый Аквакомплекс «Лужники», работающий как летняя сезонная площадка, был построен на первом этапе масштабной реконструкции исторического бассейна советских времен. Открытые бассейны Аквакомплекса очень быстро стали излюбленным местом как для тренировок профессиональных спортсменов, так и любителей, стремящихся держать себя в тонусе. Общая площадь Аквакомплекса «Лужники» составляет более 16 677 м². Он включает два открытых бассейна: 50-метровый и 20-метровый, вокруг которого организована зона отдыха с лежаками.

Бассейны Аквакомплекса оснащены ультрасовременным высокотехнологичным оборудованием для водоподготовки. Водоочистка осуществляется комбинированным методом с использованием ультрафиолета, озона и хлора. Используется дозирующее оборудование — станции дозирования и контроля OSF Waterfriend MRD-3 (хлор, pН, Redox), дозирующие насосы Tekna Evo DPG 803. За температуру воды отвечает электроводонагреватель Pahlen Maxi Heat (72кВт, 380В, 104А) с термостатом, защитным автоматом по току и перегреву и датчиком потока. Также установлено циркуляционное насосное оборудование Lowara и кварцевые безнапорные фильтры.

Для профилактики борьбы с водорослями при эксплуатации бассейна не допускается перебоев в подаче дезинфектанта-окислителя, также в ванну, согласно рекомендациям изготовителя, периодически добавляется раствор альгицида.

Чистка бассейнов осуществляется ежедневно с помощью сачков, подводных пылесосов, а также чистятся переливные лотки и решетки. Поскольку открытые бассейны эксплуатируются только летом, перед зимним периодом производится консервация как бассейнов, так и оборудования. На территории также есть волейбольная площадка, детский городок с фонтанчиками, сауна, фреш-бар.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: