Каминные печи Austroflamm из Австрии

2 августа 2021

Каминные печи Austroflamm (Австрия) неизменно притягивают к себе внимание. Появление новой каминной печи Austroflamm — всегда событие. В первую очередь модели очаровывают своим стильным дизайном, оригинальным и запоминающимся. Их абсолютно невозможно перепутать с печами какого-либо другого бренда. Но это только первое впечатление.

При более детальном знакомстве с печами Austroflamm становится очевидно: дизайн каждой модели идет рука об руку с ее функциональностью, эффективностью, надежностью. А это весьма редкое качество в мире современного промышленного дизайна. Зачастую ради эффектного облика камина его авторы жертвуют, например, КПД, и тогда камин выполняет чисто декоративную функцию. Или наоборот — для достижения высокой тепловой эффективности приходится поступиться дизайном. Давайте рассмотрим три знаковых модели Austroflamm, дровяные каминные печи, из которых две уже завоевали любовь и конечных потребителей, и дизайнеров интерьеров, а одна только что появилась на рынке.

Печь Clou знают и любят практически во всем мире. Ее отличительная деталь — круглое стекло топки, настоящий иллюминатор, в котором открывается прекрасная картина игры пламени. Печь выпускается в двух модификациях: Clou Xtra и Clou Compact. Первая модель крупнее (В х Ш х Г — 1296 x 630 x 450 мм), она дополнена эксклюзивной теплонакопительной системой Xtra. Это одна из двух из двух инновационных систем аккумулирования тепла (ноу-хау компании). Первая, Heat Memory System (HMS), представляет собой комплект теплонакопительных пластин (их вес — от 40 до 114 кг), забирающих тепло со стен топки и отдающих его в течение 8-9 часов уже после окочания горения. Xtra базируется на системе HMS, это ее усовершенствованный вариант с большей теплонакопительной массой (100-138 кг) и регулируемыми конвекционными решетками. Камера сгорания, как и у всех моделей Austroflamm, футерована инновационным материалом Keramott с идеально просчитанным соотношением теплоаккумуляции и теплопроводности. Clou Compact — печь поменьше (В х Ш х Г — 1047 x 520 x 380 мм). Первая модель рассчитана на обогрев пространства объемом до 255, вторая — до 165 м³.

Дизайн Lounge Xtra (В х Ш х Г — 1519 x 840 x 421 мм) несколько ироничен: трудно отделаться от впечатления, что дверца топки напоминает TV-панель. Поэтому легко считать месседж — смотрите на огонь, потому что на свете нет более захватывающего сюжета, чем картина пламени. Как следует из названия, модель также укомплектована теплонакопительной системой Xtra.

Третья модель — новинка, совсем недавно появившаяся на каминном рынке, печь Cody (В х Ш х Г — 850 x 800 x 431 мм), компактная модель исключительно гармоничных пропорций с большим для своих размеров топочным стеклом. Как и многие печи Austroflamm, она выпускается в разных модификациях — с дровницей и без, в стальном корпусе и с облицовкой из талькомагнезита.

В России продукцию Austroflamm эксклюзивно представляет компания «Гефест Групп», Санкт-Петербург.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: