Совершенство в деталях: грили Monolith

13 августа 2021

«Гриль Monolith был почти идеален. Но почти нам не достаточно. И мы еще улучшили его». Именно этими словами на сайте немецкой компании Monolith представили инновацию Monolith PRO 2.0. Что же изменилось к лучшему в 2021 году в конструкции знаменитых грилей?

Модели Monolith PRO 2.0 (Icon, Junior, Classic, Le Chef) оснащены высокотехнологичным уплотнителем из нержавеющей стали и стекловолокна. Крепление крышки было обновлено для того, чтобы обеспечить более легкое открытие. Грили снабжены вентиляционными клапанами из чугуна с новыми направляющими для большей надежности. И все эти модели теперь при желании могут быть дополнены вентилятором BBQ Guru для более эффективной подачи воздуха на угли.

Новая шарнирная система для крышки гриля: две модели грилей теперь оснащены новыми шарнирами. CLASSIC: большая гибкость в сочетании с большей надежностью. Благодаря новой конструкции шарнира крышка открывается легче, но в закрытом состоянии прилегает к грилю очень плотно, надежно герметизируя камеру. JUNIOR: крышку можно снять полностью, это позволяет готовить на планче с большим удобством, чем раньше. Уплотнитель изготовлен из нержавеющей стали и стекловолокна. Инновационная система герметизации гриля уже встретила горячее одобрение пользователей. Поэтому в этом году ею будет оснащена вся модельная линейка. При интенсивном использовании гриля уплотнитель, вставленный в специальные зажимы из нержавеющей стали, подлежит замене раз в 3–5 лет, но при этом он практически не требует технического обслуживания, его легко чистить и крайне сложно повредить. В отличие от предыдущей версии, уплотнитель в Monolith PRO 2.0 устанавливается только на верхней части гриля, этого вполне достаточно, чтобы обеспечить плотное прилегание, абсолютную герметичность камеры сгорания и, как следствие, более долгое сохранение жара внутри.

Адаптер для вентилятора BBQ Guru — еще одно полезное нововведение. Больше никаких компромиссов: серия Pro 2.0 оснащена встроенным адаптером для установки вентилятора, приобретаемого опционально, благодаря которому вентилятор может быть установлен одним простым движением. Таким образом, вы всегда будете готовы к следующему барбекю — и трудоемкая установка адаптерной пластины уйдет в прошлое.

Вентиляционная заслонка: обновленный чугунный клапан направляет дым прямо вверх и наружу от гриля. Его конструкция с возможностью блокировки обеспечивает большую стабильность, особенно при открытии крышки гриля. Заслонку можно фиксировать так, чтобы вентиляционное отверстие было больше или меньше, то есть с его помощью можно повышать температуру гриля или понижать.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: