Оборудование WDT помогает разнообразить велнес и спа-процедуры

18 августа 2021

Немецкая компания WDT была основана в 1986 году. За более чем 30-летнюю историю компания прошла путь от мастерской в гараже Дитмарта Вернера, впоследствии основателя WDT, до одного из крупнейших в Европе производителей оборудования для спа, бассейнов, саун и бань. В России продукцию WDT представляет компания «ЕОС Премиум-СПА-Технологии».

Дозирующие станции WDT, применяемые, например, при устройстве хамама или финской сауны, предлагают новый взгляд на традиционные банные и спа-процедуры. Все дозирующие станции предварительно смонтированы на плате и готовы к подключению, их монтаж производится в техническом помещении. Управляются они из кабины, с помощью специального влагостойкого пульта.

В данной категории можно выделить три большие группы оборудования:

• Для солевой (гало-) терапии. Галотерапия — методика, основанная на искусственном создании микроклимата, похожего на условия в подземных соляных пещерах-спелеолечебницах. Механизм действия галотерапии основывается на лечебных свойствах соли. Соляные генераторы WDT позволяют воссоздать микроклимат морского курорта в душевой или парилке (Soldos V3), «сухой» сауне или отдельной галокомнате (Soldos SL V3, Solfog V2). Процедура помогает уменьшить воспаление кожи и слизистых оболочек, вывести мокроту из легких. Галотерапия благотворно влияет на нервную систему и используется в качестве вспомогательного метода при лечении стрессов и депрессий, расстройств сна.

• Для управления паром. Оборудование из линейки WDT Sauna Plus предназначено для автоматической подачи воды и ароматических растворов на камни печи, после чего сауна наполняется мягким влажным паром и приятными запахами. В эту же группу можно поместить станцию для создания «парового облака», которая «придавливает» горячий воздух вниз на посетителей.

RASSOUL. Оборудование WDT для Расула управляет функциями парогенератора, подогревом лавок, форсункой душа, световым сопровождением, форсунками для принятия водных процедур, имеет возможность управления звуковыми эффектами и ароматерапией. Оборудование подбирается индивидуально для каждого клиента, в зависимости от потребностей и пожеланий.

• Для ароматерапии. Ароматерапия — это древняя наука и искусство применения различных ароматических масел для улучшения здоровья и настроения человека. WDT предлагает несколько вариантов станций, дозирующих и подающих ароматы в парилку. Отдельного внимания заслуживают многофункциональный WDT Relax Module, который помимо подачи ароматов дает возможность создавать в сауне особое освещение и приятный музыкальный фон. Duftdos Vario — станция, дозирующая ароматы в хамаме. Здесь есть возможность использования от двух до четырех ароматов, в зависимости от комплектации и возможность настраивать работу попеременно.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: