Дома на деревьях от компании «Традиционные плотницкие технологии»

23 августа 2021

Компания «Традиционные плотницкие технологии» занимается развитием трех направлений: возведением рубленых домов, строительством по уникальной технологии Post&Beam, а с 2017 года — проектами домов на деревьях, которые все больше интересны заказчикам.

Архитектор и главный технолог компании «Традиционные плотницкие технологии» Дмитрий Филиппов организовал компанию, которая занимается малоэтажным бревенчатым домостроением, сочетая в своих проектах дух традиций русского зодчества и оригинальные технологии. Также Дмитрий ведет канал «PRO.Дерево», подробно освещая на нем этапы возведения домов и разбирая ошибки строителей.

Направление «Домики на деревьях» родилось из фантазий ребенка: сын руководителя компании попросил построить сказочный домик на дереве. Опробованная «на себе» технология стала развиваться и переросла в серьезные проекты. Первый такой домик был небольшим — 3 х 3 м, но с верандой. Сегодня на счету компании помимо летних есть проекты для круглогодичного проживания — «Ольшаны», «Сказка» и еще один на стадии завершения.

Эти полноценные строения производятся преимущественно из хвойных пород древесины, вполне сопоставимые с теми, которые возводят на основных фундаментах. Их собирают по каркасной технологии из сухого материала и утепляют базальтовой ватой или термоплитой Logicpir. Для отделки фасада используют амбарную или необрезную доску, планкен, но чаще всего дранку. Внутри стены обшивают вагонкой, рейками, ОСБ-плитой — любым материалом по желанию заказчика, даже оформляют декоративной штукатуркой, обоями. В домах есть весь необходимый набор помещений, в том числе кухня и санузел. Кроме того, для подобных строений не требуется регистрация, ведь стоят они не на фундаменте.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: