Изделия из мрамора для ванных комнат FMG Shapes от дизайнеров ovre.design

27 января 2022

Эстетика, утонченность, уникальность и творческое самовыражение — отличительные черты коллекции IMERA для ванных комнат, являющейся результатом сотрудничества компаний FMG Shapes, воплощающей итальянскую роскошь в изделиях из мрамора и камня премиум-класса, и архитектурной студии ovre.design.

Название Imera переводится с греческого как «день» и является отсылкой к античной Греции, где мрамор использовался для создания повседневных предметов быта и является символом «нового начала, нового дня». Каждое мастерски выполненное изделие — раковины, умывальники, ванные — подчеркивает красоту мрамора, уникальность каждого слэба. Изделия коллекции могут быть использованы как в жилых, так и общественных пространствах. Материалы, использованные для создания этой коллекции, являются настоящими «чудесами» природы — это и сорта мрамора премиум-класса, и агломераты.

Коллекция представлена двумя большими разделами товаров для ванных комнат: Puro и Elemento. Puro включает умывальники-моноблоки и отдельно стоящие ванны, изготовленные из одного материала. Elemento также включает моноблочные и отдельно стоящие умывальники и ванны, но с различными вставками из мрамора. Формы умывальников невероятно разнообразны: от круглых, овальных, квадратных до прямоугольных и чашеобразных. Их дополняют линейка Infinito.

Коллекцию мебели для ванных комнат можно комбинировать с выбранной коллекцией плитки и настенных покрытий для создания цельного образа интерьера. Коллекция настенных покрытий делится на объемные и плоские покрытия. Особенно впечатляют панели с трехмерным эффектом, при котором плиты имеют волнообразные формы. Универсальной является коллекция плитки, полудрагоценные элементы из инкрустированного мрамора, которые можно использовать как на полу, так и на стенах, персонализировать инкрустацией.

Универсальность является отличительной чертой этой коллекции: возможности комбинирования практически безграничны: неслучайно коллекция была разработана архитекторами для архитекторов и дизайнеров, ведь это дает возможность творческого самовыражения. Белый и черный, серый и бежевый дополняют друг друга в строгих, сдержанных сочетаниях.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: