Открыта регистрация участников конкурсной программы «Архитектурного наследия»

3 февраля 2022

Открыта регистрация участников конкурсной программы V Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» выступает информационным партнером фестиваля. В этом году конкурсанты представят свои работы в рамках четырех традиционных направлений, а также смогут продемонстрировать свои достижения, подав заявку на участие в профессиональных выставках. Фестиваль посвящен актуальным вопросам сохранения, реставрации и адаптации объектов культурно-исторического достояния страны.

«Архитектурное наследие» пройдёт в Нижнем Новгороде со 2 по 4 июня. Темой фестиваля в 2022 году станет «Комплексное развитие городского пространства и сохранение идентичности архитектурной исторической среды». Участниками фестивальной программы выступят отечественные и зарубежные архитекторы, реставраторы, руководители музеев и архитектурных мастерских, представители производственных компаний, а также государственных, общественных, научно-исследовательских, проектных и образовательных учреждений.

Органы исполнительной власти, организации, представляющие субъекты России, приглашаются к участию в смотре-конкурсе «Культурное наследие регионов России». Заявку могут подать и юридические лица, и творческие коллективы, представляющие проекты, разработанные по государственным и муниципальным заказам или при поддержке органов власти. Цель конкурса – стимулировать регионы к созданию объектов ландшафтной архитектуры, дизайна и общественных пространств поселений, находящихся под руководством органов исполнительной власти.

Отечественные и зарубежные архитекторы, реставраторы, инженеры, технологи и другие специалисты, а также творческие архитектурные коллективы могут принять участие в конкурсе «Лучший объект сохранения и развития». Цель смотра – поощрение лучших научно-проектных работ и реализованных проектов в области сохранения, реставрации и приспособления для современного использования объектов культурного наследия. Заявки в номинации «Проекты» принимаются здесь, а в номинации «Реализация» – на сайте. Обучающиеся профильных факультетов, а также реставрационных вузов и колледжей могут представить свои проекты в рамках конкурса «Лучшая студенческая работа».

Авторы и члены редакций журналов, книг, альбомов и статей, опубликованных на русском языке, приглашаются к участию в смотре «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии». Профессиональные выставки «Творческие архитектурные мастерские и коллективы» и «Материалы и технологии» представят достижения специалистов в сфере реставрации объектов архитектурного наследия и инновационную продукцию отечественных и зарубежных предприятий и фирм, специализирующихся на производстве высококачественных реставрационных материалов.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: