Проект дизайн бюро Raimer Bureau, участник конкурсов «Красивые дома 2021» и «Архистоун 2021»

24 февраля 2022

Проект House in the forest был представлен архитекторами дизайн бюро Raimer Bureau, г. Москва на конкурсе «Красивые дома 2021» и «Архистоун 2021», где занял первое место в номинации «Архитектурный бетон в дизайне».

Эта тихая вилла расположена на южном склоне холма в г. Srbín, Мукаржов, Чехия. К ней ведет небольшая извилистая гравийная. С территории участка открывается панорамный вид на пышную зеленую местность под ним и вокруг него. Небольшие холмы растворяются по мере увеличения расстояния, и весь путь солнца виден с края бассейна.
Руководитель бюро: Раймер К.О. Архитектура: Еремина Е.В., Ермакова А.А., Круглова М.А.
Дизайн: Гордеев А.И.

Главной целью проекта являлось сохранение гармонии природы и бетона. Заходя в дом, вы пройдете по каскадным бетонным ступеням, которые встроены в склон, а линии поддержки подпорных стен и линии дома, которые также сделанные из бетона, установлены прямо между террасами.

Быть в гармонии с природой означает не подчиняться природе, а сосуществовать с ней. Условие существования дома зависит от его способности противостоять природе. Чтобы обеспечить длительный срок службы постройки и сохранить природный ландшафт были выбраны такие материалы как бетон, кирпич и стекло.

Одноэтажная конструкция площадью 367м2 возвышается над склоном, опираясь на бетонную плиту. Консольная плита придает объем и служит навесом для парковочных мест. Лестница, которая ведет к спальням внутри двора, находится под ней.

На участке много больших деревьев, все из которых нужно было сохранить и защитить. Это означало, что архитекторам пришлось их обойти. Кроме того, крутой склон и потребность в большом количестве естественного света определили направление дома в сторону долины. Открытое пространство в центральной части дома занимают кухня, столовая, гостиная и большая терраса с камином и зонами отдыха.

Интерьер выполнен в светлых тонах с использованием натуральных материалов, установлены большие стеклянные двери и окна, размывая границы создавая полуоткрытые пространства.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: