Новинки строительной, архитектурной, проектной отраслей на выставке KazBuild 2022

29 июля 2022

Экспозиция 28-ой Казахстанской Международной строительной и интерьерной выставки KazBuild распахнётся с 7 по 9 сентября в Выставочном Центре «Атакент», город Алматы.

Специалисты строительной и интерьерной отраслей встретятся на одной площадке с отечественными и международными производителями услуг и продукции, представителями отраслевых союзов и ассоциаций, а также с курирующими управлениями государственного аппарата. Согласно статистическим данным Бюро Национальной статистики РК, в январе-июне 2022г. из общего количества жилых зданий введено в эксплуатацию 100,5% к аналогичному периоду прошлого года. В настоящее время строительство в Казахстане является одной из отраслей, которой уделяется значительное внимание со стороны государства. Правительство РК при участии Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан продолжает разрабатывать комплекс мер поддержки строительной отрасли в сложившейся макроэкономической и геополитической ситуации. По прогнозам экспертов, в ближайшее время активная фаза роста строительства на территории Казахстана будет продолжаться, что обуславливает важность проведения отраслевого экспо-события на территории Казахстана.

В этой связи именно площадка выставки KazBuild выступит местом демонстрации новинок строительной и интерьерной отраслей, а также продуктивным диалоговым полем для всех участников рынка с целью обозначения дальнейших перспектив развития строительной и жилищной отраслей РК.

Экспонентами 2022 года выступают более 150 компаний из 18 стран (Азербайджан, Бельгия, Германия, Дания, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Южная Корея, Малайзия, Польша, Португалия, Россия, США, Турция, Финляндия, Франция, ОАЭ). Участники традиционно представят строительные материалы и оборудование, опалубочные системы, отделочные материалы, оконные технологии, керамику и камень, лакокрасочную продукцию, умные замки и устройства, кровельные и фасадные материалы и многое другое. О растущем интересе к событию говорит количество экспонентов-дебютантов, которые впервые выступают со стендами – это более 50 компаний, в том числе 17 производителей керамической плитки из Индии, 9 производителей строительного оборудования из Европы и России. Заводы Техносонус и СтандартПласт презентуют звукоизоляционные материалы, а компания Бастау Алматы на своем стенде познакомит аудиторию с новинками оконного профиля отечественного производства.

Выставка KazBuild играет ключевую роль в привлечении международных компаний на рынок Казахстана, расширению географии и бизнес-сотрудничества. Так, Национальные группы Германии, Малайзии и Польши представят инновационные решения в строительной отрасли. С коллективными экспозициями выступят производители из Испании, Индии и 9 регионов России.

Участие в выставке KazBuild 2022 уже подтвердили следующие компании: Меса Лтд, Мир Паркета, Shnell, Timberstone, Verdes, ПолимерМеталл-Т, ASG, Convergent, Sloplast, Eglo Казахстан, 3D Крестики, а также лакокрасочные заводы Panda Paints, Радуга и Белый Дом. Партнером сектора «Лакокраска» выступает казахстанский производитель Eurotech Industries с брендом Viking.

Впервые в рамках выставки KazBuild будет представлен новый проект для застройщиков Казахстана – Аллея Недвижимости. Это новая профессиональная площадка, где будет представлен богатый ассортимент городской и загородной недвижимости и уникальные предложения от ведущих застройщиков Казахстана. Своё участие уже подтвердили: K7 Group, Atrix Story, Барыс Строй 2001 и др.

Мировые тренды, новые акценты в сфере дизайна интерьеров, нетривиальные решения будут продемонстрированы в ходе новой атмосферной сессии – Design Fest от Ассоциации Дизайнеров и Архитекторов Казахстана.

Обширная деловая программа выставки KazBuild 2022 будет включать практические семинары от ПА KAZGOR, Союза Архитекторов РК, Национальной Ассоциации проектировщиков РК, РОЮЛ «Союз Строителей» и других профессиональных участников строительной индустрии Казахстана.

Параллельно на одной площадке состоится 14-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции Aquatherm Almaty 2022.

Организатором событий является Казахстанская выставочная компания Iteca. Официальную поддержку событиям ежегодно оказывает Акимат города Алматы. Также событие поддерживают профессиональные ассоциации Казахстана: Союз Строителей Казахстана, Ассоциация архитекторов, дизайнеров и иных профессиональных участников строительной индустрии, Проектная Академия KAZGOR, Союз Архитекторов РК и Национальная Ассоциация Проектировщиков РК.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: