Полуфинал конкурса решений в сфере промышленного дизайна «Фабрика дизайна»

16 сентября 2022

На площадке «Старт Хаб» на Красном Октябре прошли просмотры дизайн-проектов участников конкурса промышленного дизайна «Фабрика дизайна». «Фабрика дизайна», конкурс решений индустриального дизайна реализует Агентство креативных индустрий, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, совместно с Союзом Дизайнеров России.

Свои проекты презентовали команды, работающие по популярным направлениям: «Жилая среда», «Мебель», «Продакт», и др. Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» выступил информационным спонсором мероприятия и представил журналы «Красивые квартиры» и «100 дизайн-проектов».

За 2 дня дизайн-просмотров более 150 участников со всей России выступили онлайн и присутствовали лично на защите проектов в формате трехминутного питчинга. Жюри оценивало работы по следующим критериям: «Эстетика решения», «Конкурентный потенциал», «Технологичность решения и возможность серийного производства». По итогам мероприятия будут отобраны не менее 50 финалистов конкурса, которые отправятся дорабатывать свои дизайн-проекты и представят свои решения перед заказчиками, производственными компаниями со всей России. Проектные решения участников оценивало жюри, включавшее Виталия Ставицкого, президента Союза дизайнеров России, директора Российской креативной недели Марину Абрамову, большое число ведущих экспертов в области промышленного дизайна.

Как отметил член жюри Сергей Солтан, заведующий кафедрой «Графический дизайн» Национального Института Дизайна: «Среди работ не менее половины проработаны настолько, что уже могут отправляться на реализацию. Возможность уже сейчас быть внедренными в производство наиболее ценна для заказчиков кейсов и партнеров «Фабрики». Алексей Сибилев, член жюри, со-основатель и владелец бренда Belsi home, так прокомментировал просмотры: «Я первый позавидовал тем, кто дал технические задания, потому что проработка приборов крутая. У меня тоже есть продукция, которую я хотел бы проработать подобным образом, в следующий раз точно подам запрос на конкурс».

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: