Холдинг «Венталл» возглавил рейтинг крупнейших производителей металлоконструкций в России

21 сентября 2022

Холдинг «Венталл» является лидером в производстве металлоконструкций для строительства зданий и мостовых сооружений, а также занимает одно из ведущих мест по производству сэндвич-панелей и профлистов в России. Холдинг, объединивший заводы в Калужской, Тульской, Ростовской областях и Татарстане, стал лидером в производстве металлоконструкций промышленного и гражданского строительства. Производственные мощности холдинга достигли более 120 тысяч тонн металла в год, а региональный охват приблизился к 100% территории России. Холдинг стал лидером отраслевого рейтинга по величине производственных мощностей и возглавляет список производителей конструкций для промышленного и гражданского строительства.

Михаил Бурмистров, генеральный директор «INFOLine-Аналитика», отметил, что сейчас особенно важными становятся отрасли-локомотивы, способные обеспечивать синергический эффект, стимулируя спрос в смежных индустриях. Это, прежде всего, строительная отрасль и связанные с ней производство строительных и отделочных материалов, металлических конструкций и других видов металлопродукции строительного назначения.

Генеральный директор холдинга «Венталл» Сергей Чернышев: «Инновации холдинга «Венталл» позволили снизить металлоёмкость на 20–30%, именно с нашей подачи появились многие привычные технологии, например здания из ЛСТК. Чтобы удержать лидерство, нужно постоянно развиваться. Важно, что теперь весь наш ассортимент, всё, что нужно для производства полнокомплектных зданий, делается внутри холдинга. Мы уделяем особое внимание жилищному строительству».

Михаил Соколов, начальник управления развития проектов строительной отрасли «Северсталь», отметил, что обе компании, имеющие давний положительный опыт сотрудничества, на данный момент совместно занимаются развитием технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе: «Государством поставлена амбициозная задача ввести 120 млн м² жилья в год. «Металлическое» жилищное строительство позволяет возводить здания в два раза быстрее в сравнении с монолитной технологией».

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: