Итоги выставки «ЦветыЭкспо 2022»

27 сентября 2022

13-15 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошла XII международная выставка «ЦветыЭкспо 2022», продемонстрировавшая в этом году небывалый интерес и надежды профессионального сообщества. Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» принял участие в работе форума.

Успешно завершилась XII Международная выставка «ЦветыЭкспо» — успешный коммуникационный и маркетинговый проект класса В2В. Выставка традиционно прошла под патронатом ТПП РФ и при поддержке профессиональных объединений — Национальной гильдии флористов, Ассоциации «Теплицы России», Ассоциации производителей посадочного материала. В «ЦветыЭкспо2022» приняло участие 235 компаний из России и 8 зарубежных стран.

В залах выставки был представлен весь ассортимент продукции «зеленого» сектора: цветы срезанные и горшечные, посадочный материал цветочных культур, саженцы деревьев и кустарников, машины и оборудование, материалы, товары для сада, грунты, удобрения, средства защиты растений от вредителей и болезней, аксессуары для флористики и предметы декора для сада и дома. Особенно широко — отечественное производство товаров и услуг для рынка цветов и растений. Состоялись и новые премьеры, появились новые имена.

От выставки «ЦветыЭкспо» ждали в первую очередь цветы. И цветы на выставке были представлены крупнейшими российскими производителями. Широко был представлен и разнообразный посадочный материал от крупнейших российских питомников и ведущих семенных компаний, флористические товары, а также средства защиты растений, почвогрунты, удобрения, оборудование и IT технологии. Этот сегмент в 2022 году особенно увеличился.

Являясь важным маркетинговым мероприятием для бизнеса, выставка фокусируется на инновациях и трендах в производстве и продаже цветов и растений, технологиях и продукции для цветоводства и садоводства. В рамках выставки было проведено 5 конкурсов, победители которых награждены дипломами и медалями выставки. За три дня на 6 площадках прошло 50 разноплановых деловых мероприятий. В том числе: конференция «ЦветыCONF», и конференции: «Будущее цветочного фермерства в России», «Green Retail: садовый центр-2022». Успешно прошел День Российских питомников, на котором обсуждались актуальные вопросы взаимодействия питомников, садовых центров и ландшафтных архитекторов в новых экономических условиях. Отечественные специалисты цепочки «производство — продажи» обсуждали тему: «Как сохранить качество цветка от производителя до прилавка». Было вручено две Премии: Российская Премия Флористов и впервые Премия Лучший садовый центр-2022. Успешно прошел Российский Чемпионат Флористов.

Оригинальные красочные работы на суд жюри представили 32 флориста из 13 городов России, участвующие в конкурс-выставке Russian Florist AWARDS 2022. Важной чертой проекта «ЦветыЭкспо» является то, что она привлекает профессиональных посетителей даже из самых отдаленных городов России. Около 1000 человек работали на цифровой платформе выставки FlowersExpo. Online, что предоставило участникам возможности для продвижения их товаров и услуг потребителям в любую точку страны. Онлайн формат выставки продолжает свою работу и будет доступен для посещения до июня 2023 года.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: