Флагманский магазин мебели Kelebek открылся в России

27 июля 2023

Крупнейший турецкий производитель мебели Kelebek открыл свой флагманский магазин в России. Первый флагманский магазин глобального мебельного бренда Kelebek, основанного в Турции в 1935 году, занял якорное пространство площадью более 1300 м2 в торговом центре МЕГА Теплый Стан.

Россия стала первым рынком, где мебельный производитель Kelebek реализовал новую архитектурную и визуальную концепцию, которая была создана в коллаборации с легендарным и всемирно известным дизайнером Каримом Рашидом. Новое дизайнерское решение сочетает стили баухаус и гештальт: в нем сливаются элементы японского минимализма и нордического натурализма, но при этом оно сохраняет свою аутентичность. Современный дизайн моделей Kelebek отличается простотой, привлекательностью и динамизмом, благодаря чему он всегда остается актуальным и прекрасно вписывается в любой интерьер. «Современный дизайн определяет будущее. У Kelebek огромный потенциал, который удастся раскрыть благодаря нашему сотрудничеству», – именно так описывает Карим Рашид свой творческий союз с маркой.

Во флагманском магазине представлен полный ассортимент бренда: корпусная мебель, мягкая мебель, детская мебель, ковры, ассортимент для сада, а также различные аксессуары, предметы декора, матрасы и коллекция текстиля – более 1000 наименований. Клиентам будет предоставлен целый спектр услуг по профессиональному подбору мебели, созданию дизайн-проектов, доставке и сборке приобретенной продукции.

Бренд мыслит масштабно, и именно поэтому первая точка продаж была открыта в МЕГА Теплый Стан. Опираясь на международный успешный опыт масштабирования бизнеса, в планах компании – выход на федеральный формат розничной торговли и открытие новых точек продаж в российских городах с населением от 500 000 человек. В течении пяти лет компания планирует открытие более 100 точек продаж по всей стране, размеры и ассортимент магазинов будут гибко подстроены под особенности региона и трафик магазинов. Развитие региональной сети планируется в том числе в формате франшизы, которая предполагает маркетинговую поддержку и надежную складскую программу с регулярными поставками.

Первая фабрика Kelebek по производству корпусной мебели была открыта в 1978 году в городе Дюздже, а первый розничный магазин был открыт годом позже. Компания стала первым производителем корпусной мебели на территории Турции и зарекомендовала себя как стабильный, технологичный и качественный бренд. Сегодня Kelebek является крупнейшей мебельной фабрикой полного цикла в Турции с производственными мощностями в 55 000 м2. Мебель на фабрике производится на современных высокотехнологичных линиях, разработанных немецкими и итальянскими инженерами. Розничная сеть Kelebek представлена в 270 магазинах на территории Турции и мира. В экспортируемых коллекциях мебели предусмотрены как классические бестселлеры, так и эксклюзивные капсульные линейки для отдельных стран и регионов.

Торжественная церемония открытия прошла при поддержке Посольства Турции в России и лично чрезвычайного и полномоченного посла Турции в России — господина Мехмет Самсара. Кроме того, специальными гостями мероприятия стали Исмаил Доган, председатель правления компании Kelebek, и Толга Кая, генеральный директор компании Kelebek.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: