Open Village: территория комфортной жизни

2 августа 2023

Закончилась выставка Open Village, информационным партнером которой выступил медиа-выставочный холдинг «Красивые дома». Над созданием выставочной площади 333 дня трудилась не только команда Open Village, но и девелоперы — компания «Гуд-зем», партнеры бизнес-экосистемы Open Village, а также участники — строители, производители, инвесторы, финансовые организации. Менее чем за год совместным трудом был создан жилой район Open Village в коттеджном поселке «Грин Лаундж». В состав района вошла территория в 6 гектаров земли, 45 домовладений и более 100 стендов с товарами и услугами от участников рынка малоэтажного строительства.

Чуть меньше половины домов были выставлены в формате «под тапочки», полностью готовые к заселению. В концепции каждого из них был заложен сценарий жизни будущих собственников. Большинство домовладений уже сейчас выставлены на продажу, в некоторые из них в скором времени переедут семьи.

В этом году в основу выставки Open Village было заложено знакомство с современными технологиями загородного домостроения и архитектурного проектирования. Это значит, что каждый желающий мог приехать, сравнить, почувствовать, «примерить» тот или иной стеновой, напольный, кровельный и отделочный материал для своего будущего дома, ознакомиться с планировками, понять стоимость и другие важные аспекты при проектировании и строительстве дома мечты. Выставка продлилась 18 дней, за это время Open Village посетило 22 183 человека. Это абсолютный рекорд в сравнении с предыдущими выставками.

Open Village – это не просто выставочная площадка. Это семейный фестиваль, праздник, погружение в мир малоэтажного строительства и самых новых технологий. Именно поэтому совместно с участниками был проработан план-мероприятия для разных возрастных групп посетителей. Проводились ежедневные экскурсии по территории выставки (время одной экскурсии доходило до 3,5 часов!), слеты застройщиков и архитекторов, заседание Торгово-промышленной палаты РФ, тематические лекции по строительству и благоустройству дома, мастер-классы, шоу-программы и развлечения для всей семьи.

Open Village провел грандиозную «Ночь света» 22 июля. Финалом которой стал Новый год с настоящим Дедом Морозом, мешком подарков и любимым фильмом «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». «Ночь света» сияла в лучах лазерного шоу и салюта из фейерверков. Посетители в эту ночь танцевали на дискотеки и любовались зажигательным шоу огней.

Более 150 Героев рынка ИЖС получили сертификаты «Участник Выставки». Некоторым из них были вручены награды за многолетнюю работу на Выставке Open Village, благодарности за помощь в организации мероприятия, за креативность и талант и многое другое. В завершении выставки согласно опросу более 2000 посетителей была определена тройка лидеров среди наиболее понравившихся домовладений. Премии «Лучший дом» получили кампания Izburg за третье место и Nordicwood за второе место. Победителем в этой номинации стал двухэтажный дом «Бизнес-250» от компании Dmitry.Dom, который воплотил в себе не только продуманную планировку здания и участка, но и продемонстрировал настоящий сценарий загородной жизни, оставив положительные эмоции в сердцах многих гостей.

В 2024 году планируется проведение Open Village в том же коттеджном поселке «Грин Лаундж», но уже в течение 25 выставочных дней. Здесь будут представлены порядка 50 Домовладений готовых «под ключ», а ожидание по посетителям составляет 30 000 человек. Понимая, что много людей хотят приехать на выставку в ближайшее время, организаторы планируют провести «Выставку выходного дня» уже в этом сентябре.

Наряду с медиа-выставочным холдингом «Красивые дома» популяризации и развитии Open Village помогали СМИ, органы местного самоуправления, бизнес, лидеры общественного мнения. Генеральным партнером мероприятия стала компания ISTKULT, генеральным информационным партнером компания FORUMHOUSE, стратегическим информационным партнером – портал ЦИАН.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: