Фестиваль «Перспектива» и смотр-конкурс для студентов и молодых архитекторов

2 февраля 2024

Совсем немного дней остается до окончания приема заявок, но появились и дополнительные возможности участия в фестивале «Перспектива». Его конкурсную программу дополнил смотр-конкурс.

Организаторы — Союз московских архитекторов — приглашает к участию студентов и молодых архитекторов. Напомним, что всероссийский фестиваль молодых архитекторов под девизом «Рывок» пройдёт с 10 по 13 апреля в Москве на площадке Центрального Дома архитекторов.

Смотр-конкурс состоит из следующих разделов:

1. Проекты.

В раздел «Проекты» работы представляют:
• Дипломированные архитекторы, в том числе бакалавры (в случае завершения обучения в ВУЗе) и авторские коллективы, окончившие ВУЗ не более 10 лет назад.
• Студенты архитектурных ВУЗов и факультетов. Студенты выставляют работы, созданные вне учебного процесса (не курсовые и дипломные).

2. Постройки.

В раздел «Постройки» работы представляют только дипломированные архитекторы, в том числе бакалавры (в случае завершения обучения в ВУЗе) и авторские коллективы, окончившие ВУЗ не более 10 лет назад.

«Смотр-конкурс — это состязание ваших проектов — курсовых и дипломных, если вы студент. И, конечно, ваших реализаций, если вы молодой архитектор до 35 лет. Смотр важен, чтобы вы сами увидели ваш потенциал на фоне сверстников, помимо оценки жюри. И, безусловно, смотр отличается от архитектурных конкурсов на заданную тему, потому что он шире и показывает весь спектр разнообразия проектного дела, внутри которого развивается наша архитектурная молодёжь. Будьте смелее, коллеги! Мы ждём ваших прорывных проектов на разные темы», — приглашает к участию в смотре-конкурсе студентов и начинающих специалистов куратор фестиваля «Перспектива 2024», первый вице-президент СМА Алексей Комов.

Также напоминаем, что 12 февраля заканчивается прием работ на следующие конкурсы:

Студенты:

Всероссийский открытый конкурс на разработку концепции мультифункционального комплекса с трибунами для гоночного трека SPEED PARK в Республике Армения. Студентам предстоит разработать концепцию зоны паддока с трибунами для гоночного трека «SPEED PARK» в Республике Армения.

Молодые специалисты (до 35 лет):

Всероссийский открытый конкурс на разработку концепции мультифункционального комплекса с трибунами для гоночного трека SPEED PARK в Республике Армения.

Мы приглашаем молодых архитекторов проявить себя и разработать концептуальные предложения по архитектурно-пространственной и функционально-планировочной организации зоны Мультифункционального центра, включающего здание Бизнес-центра с трибунами, смотровой башней, СПА-отеля и озелененную рекреационную территорию.

Заполнить заявку на открытый студенческий конкурc, а также на открытый конкурс для молодых архитекторов можно на сайте фестиваля. Конкурсные материалы принимаются до 18 марта. Больше подробностей о конкурсной программе «Перспективы» — на сайте.

Поделиться:
  • Хаммамы
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: