Валерия Ланская: воплощение мечты

В гостях у актрисы театра и кино Валерии Ланской

«Звездные» дома | №2 (145) '2014
  • В гостях у Валерии Ланской

    Актриса Валерия Ланская

Валерия Ланская — актриса театра и кино, певица, ведущая солистка мюзиклов, призер проектов Первого канала «Ледниковый период», «Две звезды», шоу «Повтори», руководитель собственного творческого центра — еще в детстве, приезжая на праздники вместе с мамой к ее друзьям на дачу, не сомневалась, что свой дом построит именно в этих чудесных, уже ставших родными местах. Спустя годы она осуществила свою мечту.

Корр.: Валерия, с чего началась Ваша загородная история?

В.Л.: Мы точно знали, где хотим жить, и четыре года назад купили подходящий участок — пятнадцать соток у леса… Дом в двести квадратных метров внутри получился лаконичным, а снаружи — жизнерадостным: стены — песочного цвета, крыша — шоколадного.

Корр.: Профессионального дизайнера подключали к работе?

В.Л.: Для того чтобы грамотно провести электрику и прочие технические коммуникации, предстояло отталкиваться от дизайн-проекта, и нам посоветовали специалиста. Он разобрался с инженерными системами, но в дальнейшем оказалось, что взгляды на декор у нас совершенно разные, и мы отказались от его услуг. Поэтому дом оформлен исключительно в соответствии с нашими вкусами. В зеленую деревянную кухню компании «Мария» мы влюбились сразу.

  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской

«Фартук» выложили из рыжеватой плитки с панно «Ночная терраса кафе», «Подсолнухи» моего любимого Ван Гога. Обеденный стол когда-то принадлежал моему прадедушке и отлично сюда вписался, а оригинальные стулья к нему мы докупили. В столовой стоит антикварный, ни разу не реставрировавшийся буфет начала прошлого столетия, доставшийся мне также от прадедушки, как и два стула в гостиной. На полу — бежевая плитка, стены выкрашены в кремовый тон, на окнах — шторы, сшитые мамой. Отсюда есть выход на террасу.

В гостиной на стенах — бронзовые обои под покраску, на полу — дубовая паркетная доска. Долго искали объемную люстру и бра с бежевыми плафонами. Двери испанского производства: на первом этаже — темные, на втором — светлые. На подоконнике — цветочные кашпо в виде пары коньков. Их моей маме, тренеру на проекте Ильи Авербуха «Ледниковый период» Елене Масленниковой, подарил Дмитрий Хрусталёв на день рождения.

Корр.: На втором этаже находятся четыре спальни…

В.Л.: Причем все абсолютно разные. Мамина — белоснежная. В комнате сестры Насти — темная мебель. Она поклонница строгих форм и минимализма. В моей спальне благородный серый тон сочетается с приглушенным розовым. На окнах — шторы цвета увядшей розы, под стать им покрывало с подушками. На одной стене — обои с мелким рисунком, на другой — с таким же, но крупным. Для контраста. Кровать с тумбочками, комод, шкаф от фирмы «Столплит». А элегантные настольные лампы с черными абажурами из шелковых нитей, как и люстра на потолке, родом из Италии. Еще одно помещение на втором этаже предназначено под будущую детскую.

  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской

Корр.: Просторная ванная комната, как у Вас, — мечта любой женщины.

В.Л.: Вот тут я действительно развернулась. Здесь есть окно, открывающее прекрасный вид на поле и Троицкий храм. Стены выложены мозаикой в сиреневых тонах, пол с подогревом, сантехника от Catalanо, ванна со стеклянными перегородками, чтобы служила и как душевая кабина, туалетный столик с зеркалом, перед ним — фиолетовое плюшевое крутящееся кресло. Получилась полноценная актерская гримерная со шторами, цветами в фиолетовых горшках, картинами на стенах.

Корр.: Но Вы не переехали за город окончательно?

В.Л.: Думаю, со временем это произойдет. А пока я плотно загружена. Недавно прошел мой первый сольный концерт, потребовавший больших усилий. Я играю спектакли, участвую в телепроектах, шоу. Но когда выдаются свободные дни, немедленно еду в свой загородный дом. Для меня здесь место, где я черпаю силы. Могу вырваться сюда из Москвы всего на несколько часов и за это время зарядиться энергией.

  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской
  • В гостях у Валерии Ланской

Беседовала Елена Грибкова
Фото: Александр Камачкин

Поделиться:

Смотрите также

  • Сказочный терем «Звездные» дома | №9 (142) '2013 Сказочный терем

    Дом архитектора Игоря Николаевича Крюкова построен в живописном, былинном лесу. Такое природное соседство подсказало образ и многие идеи в оформлении этого необычного сооружения, возведенного из бревен хвойных пород. Панели под окнами украшены резными изображениями мифологических существ, облицованный камнем круглый дымоход устремляется в небо, а у входа возвышается фонтан в виде фантастического дерева...

  • Артемий Троицкий: пагода из Луцино «Звездные» дома | №8 (141) '2013 Артемий Троицкий: пагода из Луцино

    Артемий Троицкий — известный музыкальный критик, журналист, автор нескольких книг — известен неординарностью суждений и яркой индивидуальностью. Поэтому неудивительно, что загородный дом в академическом поселке Луцино он возвел необычный. Соседи называют восьмиугольное строение маяком или пожарной каланчой, но сам владелец считает, что его жилище больше напоминает пагоду...

  • Артур Григ: фантазии на тему уюта «Звездные» дома | №6 (139) '2013 Артур Григ: фантазии на тему уюта

    Артур Григ — в прошлом один из солистов группы «И.К.С.-миссия», начавший активную сольную карьеру, — как и все исполнители и авторы своих песен, ведет насыщенную гастрольную жизнь. Поэтому время, проведенное дома, ему особенно дорого. Так что в оформлении загородного дома воплотились творческие желания и жизненные представления Артура о домашнем уюте...

Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: