Клуб по интересам

Оформление веранды

Архитектурные проекты | №2 (213) '2023

Автор проекта: дизайнер Ирина Лузан, г. Краснодар

Несмотря на то, что у заказчиков немаленький дом, они решили пристроить к нему капитальную веранду, где планировали разместить зону приема гостей, столовую для домочадцев и мужской клуб для встреч с друзьями. Веранду возвели из кирпича и расположили ее так, чтобы она была связана с кухней. Но реализовать все задуманное им оказалось сложно, и они пригласили дизайнера.

Заказчики изначально приступили к оформлению веранды самостоятельно, поэтому дизайнер была отчасти ограничена в выборе идей и ей пришлось исходить из сложившихся обстоятельств, например, подстраивать мебель под уже существующие выводы розеток. Кроме того, был заказан стол из цельного спила дерева и готов потолок с фальшбалками и вагонкой, что и определило дальнейшее оформление с нотками этники и лофта.

Через открытый проем веранда соединена с кухней, а затем и с гостиной, поэтому ее интерьер должен был соответствовать образу остальных комнат. Для стен использовали обои Andrea Rossi, а в качестве декора по периметру закрепили деревянные рейки.

Мебель, а также экраны для радиаторов изготовлены на заказ мебельной фабрикой «Мария». Консоль в телевизионной зоне — от «Столплит Хоум». Большие кресла — «Фабрика стульев», малые оранжевые стулья и диванчик — из «Мебельной лавки». Прекрасно вписалось в цветовую и стилевую тематику деревянное панно от Boho Home.

Подписывайтесь на наш канал

Поделиться:

Смотрите также

  • Креатив в мегаполисе Архитектурные проекты | На правах рекламы Креатив в мегаполисе

    Елена Николаева, председатель Комиссии Московской городской думы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, президент ассоциации «НАМИКС», рассказывает о творческом подходе в развитии города Дмитрию Федотову, директору по связям с общественностью Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома».

  • Игра фактур Архитектурные проекты | №4 (207) '2021 Игра фактур

    Купив дом в ближнем Подмосковье, заказчики обратились к архитектору, которая неоднократно создавала для них проекты. Буквально влюбившись в лесной участок, семья попросила оценить строение: оно было без отделки, с панорамными окнами и существенно отличалось от большинства частных построек. Будучи поклонниками классического стиля, в этот раз заказчики попросили «сделать что-то другое».

  • Открытый для света Архитектурные проекты | №3 (206) '2021 Открытый для света

    Дом в клубном поселке «АртЭко» выполнен по технологии фахверк в стиле Huf Haus. Главная особенность современных фахверковых проектов — в сочетании дерева и стекла. Несущий каркас дома сделан из клееного бруса, в его конструкции часть стен фактически заменяют панорамные окна, соединяющие интерьеры с сосновым бором, подступающим прямо к террасам...

Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: