Светильники LD-Lighting By ProSvet как основа правильного ландшафтного освещения

Ландшафтный дизайн

Ландшафтное освещение играет важную роль в создании привлекательного и функционального ландшафтного дизайна. Каждый участок требует своего особенного подхода. Необходимо внимательно изучить все характеристики, архитектурные особенности и предпочтения клиента/заказчика, чтобы создать наиболее эффективную и привлекательную систему освещения. Однако не стоит забывать, что ландшафтное освещение не только добавляет красоту, но и играет важную роль в безопасности и функциональности вашего участка. Поэтому важно уделить особое внимание правильному расположению светильников, чтобы обеспечить яркость и равномерное освещение тропинок, дорожек, садовых композиций и других элементов. Отличным вариантом будет использовать светильники-болларды.

Боллард имеет характерную форму столбика, которая позволяет ему эффективно освещать дорожки на участке, с заранее заданным световым пятном. Чаще всего они расставляются в шахматном порядке на расстоянии от 5-12 метров друг от друга, в зависимости от высоты. В линейке функционального освещения LD-Lighting by ProSvet представлены два основных стиля — модерн и классика.

Модерн — это универсальные минималистичные светильники, которые отлично подходят к большинству современных композиций и не будут отвлекать внимание от красоты вашего участка. Классика, наоборот, будет привлекать к себе взгляд, благодаря большой величественной резной голове и высоте вплоть до трех метров.

Определившись с функциональной частью, нужно не забыть и про декоративную. Декоративное освещение также используется для подсветки растений и Арт-объектов, таких как деревья, кустарники, садовые скульптуры и водные элементы. В серии декоративных светильников от LD-Lighting by ProSvet представлены как классические варианты с узким регулируемым направленным лучом для точечной подсветки, так и светильники с широким углом, например для подсветки хвойных деревьев. Такие светильники помогают создать уникальную игру света и теней, добавляя глубину и текстуру к ландшафту.

Особой популярностью пользуются светильники LD-RD в форме камышей. В первую очередь они отлично работают в высокой пампасной траве, вдоль ручьев и водоемов, позволяя создавать сложные многосоставные световые композиции в тандеме с другими светильниками. Днем они будут практически незаметны, вечером же деликатно подчеркнут ваш с любовью созданный сад. С помощью колышка, входящего в комплект, светильник можно установить под любым углом в землю.

Осветив участок, перейдем к освещению вашего дома, а именно к архитектурной подсветке. Цель архитектурного освещения — не только обеспечить достаточную видимость окружающих зданий, но и создать эффектные акценты, подчеркнуть линии и формы архитектурных элементов, а также создать желаемую атмосферу. Для этого в линейке LD-Lighting by ProSvet предусмотрено большое количество настенных светильников в различных стилях.

Ультрасовременный JB007 с лучами в виде световых колонн, универсальные C033-35[c] и классические светильники серии FL. Будь это дерево, бетон или кирпич, в линейке LD-Lighting by ProSvet вы легко найдете нужный по стилю настенный светильник.

Все наши светильники сделаны из литой латуни. Это позволяет им быть прочными и долговечными, выдерживать экстремальные условия окружающей среды, включая изменения температуры и влажности. Латунь имеет естественную способность сопротивляться коррозии. Она образует пассивную защитную пленку, которая предотвращает образование ржавчины и других повреждений, связанных с окружающей средой. Со временем латунь только улучшается, приобретая прекрасную патину, которая добавляет светильнику еще больше очарования и индивидуальности.

Наши светильники легко обслуживать, чаще всего все, что вам нужно будет сделать, — это поменять лампы. А там, где мы используем светодиодные матрицы, вы всегда можете поменять их по гарантии и вам не придется покупать новый светильник.

Бренд LD-Lighting by ProSvet работает с высококачественными материалами и современным оборудованием, чтобы гарантировать долговечность и надежность наших систем освещения. Кроме того, мы предлагаем широкий выбор стилей и дизайнов, чтобы ваш участок отражал вашу индивидуальность и ваши вкусы. Наша цель — превратить ваш участок в место, которым вы будете гордиться и наслаждаться в течение многих лет.

Подписывайтесь на наш канал

Поделиться:

Смотрите также

  • Красота по правилам Ландшафтный дизайн | №1 (104) '2021 Красота по правилам

    Дипломированный ландшафтный архитектор, основатель и руководитель компании «Территория Ландшафта» Антонина Болотина уверенно развивает собственный бизнес, делая ставку на профессионализм. Она видит свою миссию в том, чтобы добиться присутствия на ландшафтном рынке только настоящих мастеров...

  • Цветные террасы Ландшафтный дизайн | №1 (104) '2021 Цветные террасы

    Яркие узоры на зеленом полотне газона, расстеленном на камнях, — такую картину видят пассажиры, проезжающие через подмосковный поселок Новое Николино. На подпорных стенках длиной 200 м созданы композиции из низкорослых хвойных и лиственных растений, завораживающие комбинациями форм и яркими красками. В больших декоративных группах, как на витрине, представлены растения сада...

  • Садовый паркет Ландшафтный дизайн | №2 (101) '2019 Садовый паркет

    Террасная доска из ДПК — современный отделочный композитный материал. Декингом легко и просто оформить любую зону вне дома: место для отдыха возле бассейна...

Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: