Хаммам «Перо павлина»

Хаммам с эксклюзивной отделкой от компании «Твой пар»

Сауны и хаммамы

Авторы проекта:
дизайнер Анна Павлова,
инженер Андрей Славнов
Реализация: компания «Твой пар»

Роскошные дизайнерские хаммамы давно стали визитной карточкой компании «Твой пар». Современные технологии и огромный выбор отделочных материалов позволяют специалистам данной фирмы создавать великолепные интерьеры таких бань. Приступая к проектированию, они стараются максимально точно понять замысел заказчиков и предложить уникальный вариант его воплощения. И им это всегда удается.

Эксклюзивность отделки — главная особенность хаммама «Перо павлина», построенного в подмосковном загородном доме. В соответствии с пожеланием заказчика основными цветами этого банного интерьера стали золотой и синий. Дизайнер компании «Твой пар» Анна Павлова предложила декорировать одну из стен ярким узором в виде пера павлина.

Подобное символическое изображение идеально согласуется с традиционной концепцией банного отдыха и оздоровления. Ведь с древних времен эта гордая и красивая птица считается талисманом удачи и олицетворяет изобилие, плодородие и процветание, а во многих регионах Индии вообще считается священной. Рисунок пера павлина был создан по индивидуальному заказу и выполнен из цветной керамической мозаики — великолепная инсталляция стала главным интерьерным акцентом.

Чтобы смягчить практически квадратную форму помещения, сделать ее более округлой, а также добавить восточного колорита, мастера компании «Твой пар» устроили в трех углах хаммама стилизованные ниши, контуры которых напоминают очертания куполов индийских храмов и дворцов из сказок «Тысячи и одной ночи». Благодаря отделке золотистой мозаикой, сверкающей в лучах скрытой подсветки, они выглядят очень богато.

Потолок в хаммаме двухъярусный. В его куполообразную центральную часть, облицованную синей мозаикой, встроена система «звездное небо» Cariitti с кристаллами Swarovski, а за круглым золотистым карнизом уложена RGB-лента. Эти элементы освещения можно включать в нескольких режимах, создавая различные визуальные эффекты.

Стол для массажа и омовений, скамьи и курна с фигурным краем изготовлены из светлого мрамора. Пол, опоры стола и сидений облицованы бежевой мозаичной плиткой. Под столешницей и лавками смонтирована цветная LED-подсветка. Стильные краны подачи горячей и холодной воды выполнены из бронзы.

Отдельное внимание специалисты компании «Твой пар», как всегда, уделили подбору инженерного оборудования. Предпочитая работать с лидерами рынка, они предложили заказчику надежные, высококачественные и эффективные парогенераторы известного производителя. Данные приборы могут оснащаться дополнительными блоками, отвечающими за выполнение таких спа-функций, как образование тумана, снижение температуры входящего пара, ароматерапия. Все оборудование, установленное в хаммаме, сертифицировано и предназначено для работы во влажных и жарких помещениях. Все это обеспечивает потрясающе комфортное и полезное парение.

Специалисты компании «Твой пар» имеют многолетний опыт успешной практической работы, высокую квалификацию и постоянно совершенствуют свои навыки. Благодаря этому самые сложные проекты грамотно и успешно воплощаются в жизнь и радуют своих владельцев.

Заказчик хаммама «Перо павлина» остался очень доволен результатом. Если и вы хотите стать владельцами оригинальной, комфортной и функциональной турецкой, финской, русской бани, воспользуйтесь услугами профессионалов из компании «Твой пар». Для этого заполните специальную форму на сайте tvoypar.ru или позвоните по телефонам, указанным там же.

Подписывайтесь на наш канал

Поделиться:

Смотрите также

  • Хаммам «Гибискус»: магия цвета Сауны и хаммамы | На правах рекламы Хаммам «Гибискус»: магия цвета

    Для специалистов компании «Твой пар» самое важное — это правильно услышать пожелания каждого своего заказчика и успешно воплотить его мечты в жизнь. Хаммам, получивший необычное и запоминающееся название «Гибискус», стал отражением яркой индивидуальности его будущего владельца...

  • Восточная орхидея Сауны и хаммамы | На правах рекламы Восточная орхидея

    Профессионалы из компании «95 градусов» создали этот чарующий хаммам, прекрасную восточную сказку для владельцев дома в Подмосковье, неподалеку от Истры. Турецкая баня, входящая в домашнюю wellness-зону, — настоящий оазис, где в нежных облаках водяного пара можно расслабиться после тяжелого трудового дня и набраться свежих сил...

  • Креативный подход Сауны и хаммамы | №2 (105) '2019 Креативный подход

    Парная «3,14» — необычная, в ней реализовано множество нетривиальных, творческих решений. Полки с мощными консольными поручнями задали стильный, запоминающийся образ интерьера и подсказали название проекта. Главным акцентом парной стала уникальная цельная глыба из розовой гималайской соли...

Выпуск №1 (126)

№1 (126) '2024
  • Бани и сауны
  • Книга «Федор Шехтель. Русский модерн. Особняки. Усадьбы. Дачи»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: