Дома из клееного бруса. Актуальный выбор: «ДДМ-Строй», «Импульс-Строй» и «Нархозстрой»

Дома из клееного бруса | №5 (87) '2019

Продолжаем рассказ о достоинствах клееного бруса и широких возможностях его использования в сфере загородного домостроения. В нашем предыдущем выпуске своим экспертным мнением поделились представители компаний IZBA de Luxe, «Русь», «ЕСГ» и «Сибирские деревянные дома». Теперь мы предоставляем слово специалистам компаний «ДДМ-Строй», «Импульс-Строй» и «Нархозстрой».

Компания «ДДМ-Строй»

Сайт компании: ddm-stroy.ru

У дома из качественного клееного бруса масса достоинств: экологичность, высокая скорость сборки, минимальная усадка (всего 1–2%), возможность осуществлять отделку сразу после возведения стен и крыши, красивый, современный внешний вид. Здание имеет малый вес, поэтому отсутствует необходимость в сооружении дорогого массивного фундамента. Клееный брус прочен, не коробится и не трескается: все напряжения в древесине снимаются еще в процессе производства при сращивании. Он обладает низкой теплопроводностью, поэтому дополнительного утепления дома не требуется. Это очень теплый функциональный материал, из которого рационально строить дома всесезонного проживания. Высокое качество зарезки профиля обеспечивает плотное примыкание сопрягаемых поверхностей.

Дом от «ДДМ-Строй»

Компания «ДДМ-Строй» предлагает дома из клееного бруса по готовым и индивидуальным проектам, «под отделку» и «под ключ» для комфортной жизни за городом, а также малые архитектурные формы: беседки, перголы, навесы для авто и др. Наши заказчики — это и частные лица, и представители коттеджных поселков. Сегодня уже не в моде помпезные особняки и парадные интерьеры. Клиентов больше интересуют вопросы уюта и комфорта. Популярны, например, дома с просторными гостиными, большими террасами. Поэтому основной акцент мы делаем на эргономике, применении передовых технологий, делающих жизнь удобнее, полезном использовании площадей и простоте эксплуатации объекта.

Деревянный дом

Мы работаем с сосной и елью (сорта 0–1) из северных регионов России. Максимальная длина производимого нами клееного бруса составляет 12,5 м, размеры сечения — 250 х 400 мм. Такие параметры позволяют нам с успехом реализовывать любые архитектурные решения и возводить постройки любых габаритов и назначения. Чаще всего наши клиенты заказывают дома площадью 250–300 м² и гостевые дома или бани площадью около 100 м² в традиционном стиле.

Компания «ДДМ-Строй»

Дом — это большая и дорогая покупка, которая должна радовать долгие годы. Не стоит выбирать застройщиков по принципу «самое дешевое предложение». Скорее всего, в итоге оно окажется самым дорогим. При покупке дома важно познакомиться с технологиями производства и строительства, которые применяет компания. Наши домокомплекты из клееного бруса изготовлены на оборудовании с ЧПУ, что в сочетании с правильными технологиями строительства позволяет максимально упростить уход за объектом. Заказчикам не приходится что-то утеплять, переделывать и доделывать. Они живут и получают удовольствие от особой атмосферы деревянного дома.

Компания «Импульс-Строй»

Сайт компании: lesna.ru

Уже более 12 лет наша компания занимается строительством домов из клееного бруса. На основании данного опыта мы можем утверждать, что такие объекты будут сохранять идеальную геометрию в процессе всего срока эксплуатации, чего нельзя гарантированно ожидать от построек из профилированного бруса естественной влажности. Межвенцовые швы и перерубы дома из клееного бруса не нужно конопатить — в отличие от стыков домов из бревна и обычного бруса. Кроме того, усадка коробки дома из клееного бруса минимальна, поэтому период от монтажа фундамента до получения ключей от дома значительно сокращается.

Дом из клееного бруса «Импульс-Строй»

Несмотря на большое разнообразие типовых проектов компании «Импульс-Строй», порядка 30% домов мы возводим по индивидуально разработанным решениям. После сборки стен можно сразу приступать к укладке кровли, независимо от ее сложности и типа, затем монтировать окна и двери, а также окрашивать стены снаружи, чтобы защитить их от погодных воздействий. Некоторые наши клиенты сначала выбирают услуги по строительству дома в комплектации «Тепловой контур», а уже затем — по разводке инженерных систем и внутренней отделке. Другие, напротив, сразу хотят, чтобы им возвели дом «под ключ». Если приступить к первому этапу строительства — монтажу фундамента — весной, то Новый год можно будет гарантированно справлять уже в собственном доме.

Интерьер дома из клееного бруса

Для производства нашего клееного бруса используется хвойная древесина, заготовленная в Архангельской области и Республике Карелия. Суровый климат и жесткие условия роста северного леса обусловливают более высокую плотность и твердость сырья. За счет этого готовый брус отличается особой прочностью, стойкостью к агрессивным средам и более долгим сроком эксплуатации.

Дом «Импульс-Строй»

Для строительства домов из клееного бруса компания «Импульс-Строй» применяет немецкий профиль («гребенка»). В этом случае прокладки уплотнителя между брусьями не требуется: профиль обеспечивает плотное прилегание элементов и непродуваемость стен. Уплотнитель применяется лишь в угловых соединениях. Максимальная длина используемого нами бруса — 12 м, что в свою очередь расширяет возможности строительства объектов больших размеров.

Дом компании «Импульс-Строй»

Популярностью у наших заказчиков пользуются дома общей площадью от 100 до 300 м² с жилой мансардой, предназначенные для круглогодичного проживания, со стенами толщиной не менее 200 мм. К наиболее востребованным мы можем отнести постройки в стиле шале, скандинавском и традиционном русском стилях.

Компания «Нархозстрой»

Сайт компании: narhozstroy.ru

Клееный брус ценится за свои уникальные характеристики. Это экологически чистый материал, который дышит и выделяет полезные для здоровья фитонциды, а также обладает прекрасными теплоизоляционными показателями и имеет неповторимый текстурный рисунок.

Частный дом от «Нархозстрой»

Компания «Нархозстрой» 25 лет работает на рынке деревянного домостроения, специализируясь на строительстве частных домов по типовым и индивидуальным проектам. Наши клиенты получают полный комплекс услуг — от создания проекта до сдачи дома «под ключ». Значительная доля заказов приходится на сектор В2В (застройщики коттеджных поселков, отели, рестораны).

«Нархозстрой»: деревянное домостроение

Компания «Нархозстрой» работает с разными породами дерева: елью, сосной, лиственницей, кедром. Мы закупаем древесину в северных районах России: в Пермском крае, Кировской и Архангельской областях — такое сырье имеет плотную структуру и отличается стойкостью к воздействиям внешней среды. Основные профили нашего бруса — «гребенка» и финский. Длина клееных деталей составляет до 20 м. Это открывает широкие возможности для воплощения самых смелых идей архитекторов и заказчиков.

Дом компании «Нархозстрой»

Наша компания обладает мощным производственным потенциалом и возводит летние и всесезонные частные и коммерческие объекты площадью до 2000 м² и высотой до трех этажей. Самыми востребованными у наших клиентов являются варианты площадью 150–250 м². Наибольшим спросом у частных заказчиков пользуются объекты в стиле русской и финской классики, а также в традициях шале и фахверка.

Интерьер дома «под ключ»

На территории завода «Нархозстрой» еженедельно проходят дни открытых дверей и выставки готовых домов. Недавно наша компания презентовала новинку — дом «Шале», оборудованный «под ключ» и отличающийся продуманным этническим интерьерным дизайном. Для клиентов посещение нашей экспозиционной площадки — это удобная возможность прочувствовать неповторимую атмосферу загородной жизни и примерить на себя роль хозяев стильного и качественного современного дома из клееного бруса.

Продолжение обзора >>

Подписывайтесь на наш канал

Поделиться:

Смотрите также

  • Дома из клееного бруса. Актуальный выбор: IZBA de Luxe, «Русь», «ЕСГ» и «Сибирские деревянные дома» Дома из клееного бруса | №5 (87) '2019 Дома из клееного бруса. Актуальный выбор: IZBA de Luxe, «Русь», «ЕСГ» и «Сибирские деревянные дома»

    Участники нашего развернутого обзора на тему клееного бруса — представители ведущих российских предприятий, работающих с этим популярным строительным материалом. В прошлом выпуске актуальной информацией с читателями поделились специалисты компаний ZAVDOZ, Holz House, «Русский Стиль» и «Финнлам». На этот раз слово экспертам компаний IZBA de Luxe, «Русь», «ЕСГ» и «Сибирские деревянные дома»...

  • Дома из клееного бруса. Актуальный выбор: ZAVDOZ, Holz House, «Русский Стиль» и «Финнлам» Дома из клееного бруса | №5 (87) '2019 Дома из клееного бруса. Актуальный выбор: ZAVDOZ, Holz House, «Русский Стиль» и «Финнлам»

    В предыдущем обзоре представители компаний «Русский Запад», «Теремъ», «ТАМАК» и «ВСЛ» поделились актуальной информацией о своей работе и рассказали о преимуществах клееного бруса. Мы продолжаем знакомить наших читателей с этим популярным строительным материалом. Сейчас о домах из клееного бруса расскажут эксперты компаний ZAVDOZ, Holz House, «Русский Стиль» и «Финнлам» ...

  • Дома из клееного бруса. Актуальный выбор: «Русский Запад», «Теремъ», «ТАМАК» и «ВСЛ» Дома из клееного бруса | №5 (87) '2019 Дома из клееного бруса. Актуальный выбор: «Русский Запад», «Теремъ», «ТАМАК» и «ВСЛ»

    Сегодня особой популярностью пользуются постройки из клееного бруса — высокотехнологичного материала, который не только обладает ценными достоинствами обычного профилированного бруса, но и лишен его главных недостатков. Мы попросили представителей ведущих российских компаний, занимающихся строительством объектов из клееного бруса — «Русский Запад», «Теремъ», «ТАМАК» и «ВСЛ», рассказать о его преимуществах и поделиться актуальной информацией о своей работе...

Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: